если 5 месячный ребенок из бутылки ест хорошо грудное молоко, а из груди плохо. что делать?

oslik Знаток (452), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
анна йкяхеймонен Знаток (371) 17 лет назад
Зубки скоро прорежуться.Главное сейчас молоко не потерять, нужно сцеживаться.Потом лучше будет, меньше заморочек по утрам с кашей.Мне больше нравилось грудь дать в 6 утра, не вылезая из постели, чем бежать кашу варить.
Остальные ответы
Мария Черница Просветленный (25251) 17 лет назад
уже ничего не поделаешь, скоро отвыкать вообще придётся, А деть ваш лодырь )) из груди то тяжелее кушать
Багира Искусственный Интеллект (100419) 17 лет назад
Ему лечче пить из бутылочки. Сосать тяжела...понимает уже и ленится.
Если много молока, ничего нет страшного...сама так кормила, а что поделаешь?
Юлия Профи (513) 17 лет назад
конечно хорошо ведь так проще. Если хочешьпросто накормить то корми из бутылочки. Если хочешь чтобы он еще и здоровенький рос и молока в груди достаточно, то постарайся покормить грудью.
Di Мастер (1349) 17 лет назад
сцеживать и кормить из бутылки,лижбы дитя сыто было!
Пользователь удален Профи (869) 17 лет назад
он простов 5 месяцев еще плохо разбирается :-) было бы ему лет 25:-)..в самом деле видимо ничего..бутылку использовать с самыми маленькими дырочками..тогда может к сиське вернется .. ест хуже потому что сосать трудней..а не вернется пусть с бутылкой
живет:-)
Nika Мудрец (10493) 17 лет назад
Значит придётся сцеживать и так кормить! Трудно, но грудное молоко это самое лучшее. Или подобрать такую соску, что бы сосалось труднее, чем из груди.
Пользователь удален Профи (518) 17 лет назад
ничего не делать, просто ваш малыш лентяй и скоро откажется от груди, а бедная мамочка будет сцеживаться
2Алёнушка Мыслитель (8637) 17 лет назад
убирать бутылку и давать грудь, присосется есть захочет
татьяна Мыслитель (9223) 17 лет назад
из бутылки сосать легче, чем из груди, поэтому он ест лучше из нее, если хотите сохранить грудное вскармливание откажитесь от бутылки вообще, кормите грудью и водите постипенно дополнительное питание с чайной ложечки, в этом возрасте можно уже варенную тыкву, картофель, паровую котлетку
Миа Профи (636) 17 лет назад
не жалейте его и уберите подальше бутылочку, докармливайте с ложки. 1-2 раза повозникает и или привыкнет, или к груди вернется. мой ест с ложки (еще в роддоме начала, когда молока ещё мало было), и грудь не бросает! будет голодным-будет сосать. из бутылки они сосут иначе, чем грудь, проконсультируйтесь в поликлинике у педиатра.