какие бывают средства речевой выразительности. каково их определение????)))))) конкретно _ что это нафик такое????

Шакир Рафиков Ученик (118), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
ft395 Знаток (379) 13 лет назад
Выразительные средства языка - это тропы (т. е. переносное употребление языковых единиц, например эпитеты, метафоры, гиперболы) и стилистические фигуры (инверсия, риторический вопрос, повторение) .
Но этим, конечно, дело не ограничивается.
Если надо подробней - пиши.
Неизвестно Профи (766) 13 лет назад
По этим средствам выразительности есть книга, в которой есть все эти средства и их обозначения! )