Как лечить?

li1lu1 Профи (578), закрыт 13 лет назад
У моего ребёнка сильный сухой кашель(порой-приступообразный, вплоть до рвоты).
Температура 38,6, может дстигать 39,8 градусов. Жаропонижающие не помогают.
Педиатр смотрела, назначила проспан и флемоксин солютаб(амоксициллин).
Подруга сказала, что кашель очень похож на тот, который при коклюше.
Может и у моего коклюш? Хотя педиатр написала ОРВИ и о. ринофаринготрахеит.Могла врач ошибиться с диагнозом?
И как лечить коклюш?
Дополнен 13 лет назад
ребунку 2г. 10мес.
Дополнен 13 лет назад
ребунку 2г. 10мес.
Лучший ответ
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 13 лет назад
ошибка врача маловероятна. так как коклюш имеет уж очень характерную клиническую картину. по любому лечение назначено правильное
Источник: сама педиатр
Остальные ответы
Vladimir Bochkov Мудрец (11951) 13 лет назад
Могла. Все мы люди, все человеки. Посев на коклюш лучше таки сделать.
Татьяна Седова Гуру (2750) 13 лет назад
считаю, нужно проконсультироваться с другим врачом. вы же не будете лечить ребенка от диагноза, который сами ему поставили.
Nataly Просветленный (21107) 13 лет назад
Для коклюша характерен ночной кашель, сухой, конечно надо сделать анализ крови на посев, а так же проверить на микоплазму.
Майя Завьялова Мастер (1327) 13 лет назад
В марте дочка переболела коклюшом. кашель со слизью о до рвоты. врач спокойно могла ошибиться как это было в моем случае. нам делали уколы антибиотик и отхаркивающее грудной сбор, виферон 3 по 1/2 2 раза в день, но все только по назначению врача рекомендую не затягивать, а бежать к врачу естественно пройти консультацию еще у кого- нибудь другого врача
Света Профи (937) 13 лет назад
лучше ренгент сделать для самоуспокоения
***** Профи (766) 13 лет назад
Эх, мамаши молодые! Ничего-то вы не знаете! Чуть-что таблетки, врачи... Синеголовник плосколистный хорошо помогает от коклюша, к тому же успокаивает, ребенок спать будет хорошо. На рынке у бабушек можно купить.
Ольга Белоцерковская Мастер (1298) 13 лет назад
Если уж Вы так сомневаетесь в диагнозе врача, попросите её дать направление на мазок из зева и носа на Bordetella pertussis, бактерии, которые вызывают коклюш. Такой мазок берётся в поликлинике, и Вам сразу всё станет ясно, или выявится заболевание или уж лечитесь так как Вам врач назначил. Итог ВСЕ ДОВОЛЬНЫ И СЧАСТЛИВЫ)))))))
Источник: Сама педиатр
Лиза Просветленный (48246) 13 лет назад
СДЕЛАТЬ АНАЛИЗ НА ДИФТЕРИЮ ЭТО БУДЕТ ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ ИЛИ ОПРОВЕРЖЕНИМ, НО В ДАННОМ СЛУЧАЕ ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ НАЗНАЧЕНИЙ врача