Как восстановить синий цвет на выгоревшей ветровке?Выгорела не очень сильно,еще при стирках краска сходила.

Чай Мыслитель (6862), закрыт 14 лет назад
Очень люблю эту ветровку,не хочется выбрасывать.Покупал за дорого очень а денег нет сейчас такую же брать,можно ли цвет как нибудь восстановить?Или покрасить?Предлагали постирать ее с какой то фигней,но внутри подкладка очень красивая,не хочется и ее в синий красить.
Лучший ответ
CBETYLKE Мастер (1079) 14 лет назад
В химчистке можно покрасить. Не очень дорого красила плащ который полинял. Получилось даже лучше чем было. Заплатила 600 рублей.
Остальные ответы
i Мудрец (17752) 14 лет назад

Как восстановить цвет одежды

Часто почти новые вещи теряют свой первоначальный цвет: линяют или выгорают на солнце. Такие вещи после стирки можно «подновить» в растворе краски: синие — в синей

Делается это таким образом: одну чайную ложку краски насыпьте во вчетверо сложенную ткань и крепко завяжите. После стирки вещь выполощите, затем налейте в таз воды, опустите туда узелок с краской и разбалтывайте, как это делают с синькой. Раствор должен быть немного погуще, чем для подсиньки белья. В этот раствор погрузите вещь и раз шесть-семь поворачивайте, пока вода не станет прозрачной. При этом следите, чтобы тряпочка с краской была хорошо завязана и крошки краски не попали на вещь. Затем выжмите и просушите.