Проявление гнева - признак бессилия?

Ирина Гений (56752), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Bumstik Профи (639) 17 лет назад
Смотря когда. В состоянии гнева психика человека растормаживается, часто снимаются барьеры мышечной силы, учащается сердцебиение, возрастает скорость восприятия и реакции. Тело максимально готово к бою. В экстремальных ситуациях с помощью гнева, как раз и ликвидируется бессилие человека. Очень вредно для здоровья, когда гнев возникает и не находит выхода в действиях. В человеке нет ничего ненужного. Гнев это состояние для боя, разрушения и самосохранения. Во всех остальных жизненных ситуациях ему лучше не давать хода.
Остальные ответы
ОСА Мудрец (13181) 17 лет назад
Признак неумения контролировать свои эмоции.
Александр Егоров Просветленный (48316) 17 лет назад
Доказать что-то, что, кстати, доказуемо.
Валентина Оракул (70962) 17 лет назад
Приветик! Ну если меня трое суток выводили из-себя, я молчала, а потом не выдержала. Что же мне дальше надо было молчать? Вот и гнев. Пошла в разнос. Трое суток не спать-как же не злиться?
Galina Orlova Мыслитель (6334) 17 лет назад
Проявление гнева - признак того, что вы разгневаны, не более того. Даже Макаренко признавал право учителя на проявление педагогического гнева по отношению к детям. В дипломатии прявление гнева также может использоваться как дипломатический приём. Всё упирается в форму проявления, насколько она адекватна данной ситуации и преследуемым целям.
Татьяна Мусич Просветленный (40348) 17 лет назад
гнев тоже имеет право быть выплеснутым нельзя в себе его давить и сдерживать
Wolf Zero Профи (796) 17 лет назад
Да! Но в себе держать эмоции ещё хуже... Может лучше просто уйти от ситуации вызвавшей гнев?
игорь Мастер (2008) 17 лет назад
У глупого тотчас же выкажется гнев его, а благоразумный скрывает оскорбление.
(Прит.12:16)
Stefani Оракул (98563) 17 лет назад
Dobryii vecher Irina!Eto prosto vybros emotzii,zashitnaya reaktziya:))
Nado im vremenami dati voliyu,zachem ih kopiti?Legche vedi stanet,
ni v chem sebe ne otkazyvaiite,glavnoe chtob nikto ne videl,vedi ne pravilino poiimut.:))
Пользователь удален Мастер (1192) 17 лет назад
Полезнее гневаться, чем отчаиваться. Главное - не запирать гнев в душе, а найти правильный выход и вовремя проводить его, чтобы никого не обидеть.
Пользователь удален Мыслитель (7173) 17 лет назад
Это прежде всего отсутствие знаний вопроса,вызывающего гнев. И дополнитеельно-легкое недомогание сердечной и печеночной функций..
Genafond56 Гуру (2798) 17 лет назад
Наоборот. Те кто это испытывал, меня поймут. Я СТРАШЕН ВО ГНЕВЕ!! ! Огромный выброс энергии.
Чувствуешь себя гигантом. Выплёскиваешь отрицательную энергию. Получаешь огромное удовольствие от того что не надо себя конролировать.
иван иванович Просветленный (20238) 17 лет назад
хмммм....а как же тогда... НЕ ГНЕВИ БОГА????