Проблемы после окраски волос. Подскажите...

sakura Мастер (1780), закрыт 13 лет назад
Подскажите...31 мая я покрасила волосы. Когда меня начали красить, то я почувствовала сильное жжение на голове, но терпела. Затем, когда меня уже покрасили и посадили ждать, пока краска подействует, то у меня тоже было жжение, но не такое, как когда только мазали. Потом...испачканные на голове краской места мне стали смывать каким-то средством, с очень едким, резким запахом. Дома обнаружила, что во многих местах на голове, там где окрашенные волосы, у меня во многих местах образовались корки, которые так не болят, но лучше не дотрагиваться до них. Это места, там где луковицы волос. Самое удивительное - причёсываться не больно, если я аккуратно причёсываюсь и стараюсь не очень травмировать болезненные места. Они не везде. Не по всей голове. Знаете...сейчас вот ночью я внезапно,вдруг. почувствовала небольшое жжение на голове. Но это может быть ещё из-за того, что я пробовала понять. что это там за бугорки (маленькие болячки от ожёга???) у меня на голове.
Вопросы: 1.Что делать?
2.Нужно ли какое-то лечение и если нужно,то какое? И если лечить, то чем и как?
3.Если это так бывает, или если это из-за особенности строения моей кожи (слишком нежная...хотя, я бы не сказала), то как долго ждать, когда всё это пройдёт?
Спасибо.
С уважением ко всем
Лучший ответ
Светлана Сабонис (Мироненко) Гуру (3505) 14 лет назад
Скорее всего Вам красили голову на чистые волосы, кожа головы обезжирена и Вы ее просто сожгли. Коросточки скорее всего у Вас на затылке и шее. Не волнуйтесь, через 5 дней помоете голову и ничего не останется, а на будущее знайте, голову красят только через неделю или больше (в зависимости от жирности волос) . Как помоете воспользуйтесь бальзамом ополаскивателем.
sakuraМастер (1780) 14 лет назад
Большущее СПАСИБО Вам за ответ. Вы, как в воду глядели!!! Я второй раз в жизни крашусь и не знала и пошла сразу же, как помыла голову. Парикмахерская у нас находится рядом, в двух шагах, в соседнем. спаренном с нашим домом, доме. Короче, я не знала, вымыла голову и пошла сразу же после мытья головы, с практически ещё влажными волосами. А парикмахерша еще после окрашивания, смывала краску на коже какой-то жутко едким, резкопахнущим раствором для парикмахеров. Не, к врачу,конечно. я не пойду. Я просто хотела узнать, это такое встречается, или я вот такая "счастливая"? Ещё, вообще, по природе, у меня кожа сухая очень. Может ещё и в этом дело. Т.е. получается, что я всё там нужно на голове смыла и пошла краситься на незащищённые волосы? Я правильно Вас поняла?
sakuraМастер (1780) 13 лет назад
А какой мне сейчас лучше использовать шампунь и бальзам? Какой фирмы посоветуете? Или любой?
Светлана Сабонис (Мироненко) Гуру (3505) Краску я покупаю эту: ESTEL de LUX professional 165 цвет коралловый, цвет получается блондинка в беложемчужный цвет, шампунь и бользам тоже профессиональный этой же фирмы, я довольна, крашусь уже более 25 лет, кстати, когда волосы ослаблены)))) как это не смешно звучит, купила в зоомагазине шампунь- кондиционер для гривы и хвоста лошадей))), уверяю Вас, просто супер и голова не чешется. Волосы у меня достаточно жесткие и толстые. Попробуйте, уверена, Вам понравится)))
Света _Ученик (175) 8 лет назад
Это аллергия.
Остальные ответы
Леночка)) Ученик (32) 14 лет назад
Я думаю обратиться к врачу завтра же)
,,,, Гуру (3900) 14 лет назад
аллергия у вас наверное, обратитесь лучше к дерматологу
Direct Гуру (2750) 14 лет назад
Во первых вам сожгли голову краской, лечение не обязательно, когда мне так сжигали как то я просто походил недели полторы и всё прошло без следа, не переживайте и у вас пройдёт, только не ковыряйте и всё)
sakuraМастер (1780) 14 лет назад
СПАСИБО БОЛЬШОЕ за совет :"...только не ковыряйте и всё" . Самое противное и смешное - меня так и тянет чего-нибудь там отодрать, чтобы посмотреть, как сее выглядит.))) Я же сама не вижу... Только отдирать больно. Поэтому пока терплю. Удачи Вам!
Direct Гуру (2750) Ну я тоже из интереса немного ковырнул разок, обычная болячка, просто если ковырять можно вместе с луковицами расковыревать, и тогда потом плешки могут быть
MarinaVasiljeva Мудрец (19019) 14 лет назад
у меня так было после осветления+тонирование.. . ничем не лечила через пару днеи само всё прошло, не стоит волноваться.
и по поводу того что все советуют обратится к врачу, даже если врач вам пропишет какую то мазь, зачем она нужна если у многих такое бывало и у всех само проходит....
sakuraМастер (1780) 13 лет назад
А какой мне сейчас лучше использовать шампунь и бальзам? Какой фирмы посоветуете? Или любой?
лена Хлопок Ученик (239) 14 лет назад
Лучше обратится к врачу но если ничего серьёзного то ждать когда отрастут волосы и смазывать мазью от ожжога
Ирочка Просветленный (43259) 14 лет назад
не надо паниковать это рядовая ситуация, либо в краске было большое содержание аммиака что повредило кожу головы или кожа сильно чувствительная.. у мя почти всегда такие корки потом она вымоется купите шампунь и бальзам для поврежденных волос через пару недель все пройдет!!!!
sakuraМастер (1780) 14 лет назад
Большущее Вам СПАСИБО Вам за совет по-поводу бальзама для повреждённых волос. Я второй раз в жизни крашусь и не знала и пошла сразу же, как помыла голову. Парикмахерская у нас находится рядом, в двух шагах, в соседнем. спаренном с нашим домом, доме. Короче, я не знала, вымыла голову и пошла сразу же после мытья головы, с практически ещё влажными волосами. А парикмахерша еще после окрашивания, смывала краску на коже какой-то жутко едким, резкопахнущим раствором для парикмахеров. Не, к врачу,конечно. я не пойду. Я просто хотела узнать, это такое встречается, или я вот такая "счастливая"? Ещё, вообще, по природе, у меня кожа сухая очень. Может ещё и в этом дело. Т.е., как я уже поняла из объяснений, получается, что я всё там нужно на голове смыла и пошла краситься на незащищённые волосы? Я правильно понимаю?
Ирочка Просветленный (43259) ну да я же и говорю что это реакция кожи головы...у мя тоже так бывает крастесь дома обычыми красками без аммиака...меня мама все время красит!!!у мя почти всегда потом печет и чешется все...
sakuraМастер (1780) 13 лет назад
А какой мне сейчас лучше использовать шампунь и бальзам? Какой фирмы посоветуете? Или любой?
Ирочка Просветленный (43259) ну ша пока лучше шампуни на травах возьмите типа чистой линии...что то такое!!!чтоб не сильные и чтоб осложнений не было...или витекс или биэлита (белорусская косметика) она вся почти на травах без всяких там прокератинов липидов..без химии!!!
ирина владимировна Профи (806) 14 лет назад
Бегом к трихологу. если такого нет в вашем городе-к дерматологу. необходимо срочно начать лечение. пока не началось отмирание луковиц
Алена Медведева Гуру (2852) 14 лет назад
У меня тоже такое было. Чувство неприятное, конечно. Через недельку немного прошло, а были большие корки на голове. Но началась мелкая сухая перхоть, которую мне действительно пришлось лечить. Я использовала крупную поваренную соль как скраб. Массажировала голову ею по 5-10 минут на влажные волосы перед мытьем головы. А также использовала дегтярный шампунь Альгопикс. Запах, конечно, не очень, но помог просто на ура от перхоти. Иногда его использую раз в месяц для профилактики. Деготь вообще очень полезен для волос и не только от перхоти.
После этого делала мелирование на фольгу, ничего не пекло, т. к. краска не соприкосалась с кожей. А потом опять меня дернуло покраситься полностью и опять те же чипсы на голове. Крашусь только у парикмахера! Самодеятельностью не занимаюсь :)
Поэтому я для себя сделала вывод, что у меня чувствительная кожа к этой гадости и продолжаю делать мелирование и колорирование обычной краской. Получается очень натурально, а главное безвредно для кожи головы.
Источник: Личный горький опыт
sakuraМастер (1780) 14 лет назад
СПАСИБО Вам БОЛЬШОЕ за помощь. Вы вот пишите. что у вас тоже что-то типа было. Тогда вопрос: А ЭТО НА ДОЛГО? Примерно, через сколько пройдёт?
sakura Мастер (1780) А какой мне сейчас лучше использовать шампунь и бальзам? Какой фирмы посоветуете? Или любой?
Пользователь удален Мыслитель (5203) 14 лет назад
на ночь намажте болячьки детским или любым другим жирным кремом, это пройдет.
sakuraМастер (1780) 14 лет назад
А крем от ожёга пойдёт?
MargaretУченик (100) 14 лет назад
я не знаю. я мазала обычным кремом детским, он смягчил ожоги и через пару дней все прошло
sakura Мастер (1780) Большое Вам СПАСИБО за совет. А кстати, какой мне сейчас лучше купить шампунь и бальзам-ополаскиватель? Любой?
MargaretУченик (100) 13 лет назад
да наверно любой можно. я пользуюсь бальзамами белорусской фирмы "белита" называются ревивор или плюсонда. они как раз волосы смегчают и волосы после них легче расчесываются. продаются в больших круглых зеленых банках
sakura Мастер (1780) Ещё раз, БОЛЬШОЕ Вам СПАСИБО. Сейчас в магазин схожу и посмотрю. что у них есть...
Катя Виноградова Ученик (128) 13 лет назад
Желательно конечно же обратиться к врачу! Прежде чем Вы садитесь красить волосы не стесняйтесь спросить у мастера про краску, как он её будет наносить, с чем смешивать, не бойтесь сказать о каким-то дискомфорте, поверьте мы-парикмахеры не кусаемся!!! Скорее всего либо краска оказалась не качественная, либо оксид для разбавления краски взяли очень высокий, либо нарушили технику.