Может. ОДНОЗНАЧНО!
Суженные понятия об электронной музыке как транс, хаус, техно, тех и прочие "тыц-тыц-тыц"....
Хоть кто-нибудь может дать ТОЧНОЕ определение электронной музыки?
Liquid Funk, Downtempo, Trip-Hop, Lounge....
Есть очень много реально красивых направлений. Взять тот же Drum&bass: есть потяжелее (Hardstep, techstep), есть полегче, космическое что-то (athmospheric, intelligent). Liquid funk и Soulful - живые барабаны, синтезаторные партии, живой вокал, живые инструменты. Jazzy - реальные духовые, реальные струнные.
Очень советую зайти по этой ссылке:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Здесь подробно расписаны все современные направления/поднаправления современной электронной музыки с возможностью прослушивания и описанием. Зайди, например, в раздел Jungle, выбери там направление Liquid Funk, и послушай - есть ли там живые инструменты или нет.
Всем до боли известные сборники Cafe del Mar - это тоже ЭЛЕКТРОННАЯ музыка. И что? Там нет живых инструментов?
Неправильно считать, что если в музыке присутствует сэмплер или синтезатор, то это, мол, всё, музыка не живая! Это то же самое, что в симфонический оркестр поставить электрогитариста. И кто терь скажет, что альбом металлики с симф. оркестром - неживой? Ведь электрогитары - это неживые инструменты? Допустим, убрать оттуда группу Металлика и вместо них поставить DJ Shadow или DJ Craze, или, ну ладно, пусть Norman Cook (он же Fatboy Slim). Разве это уже "дохлая", неживая музыка?
Надеюсь, что убедил многих в их неправоте, которые резко дали ответ "НЕТ НЕТ и НЕТ"!
Рамки между живой и электронной музыкой давно стерты.