Может ли быть электронная музыка живой?

Вадим Мастер (1487), закрыт 18 лет назад
Лучший ответ
Kornilow Мастер (1222) 18 лет назад
Может. ОДНОЗНАЧНО!

Суженные понятия об электронной музыке как транс, хаус, техно, тех и прочие "тыц-тыц-тыц"....
Хоть кто-нибудь может дать ТОЧНОЕ определение электронной музыки?

Liquid Funk, Downtempo, Trip-Hop, Lounge....
Есть очень много реально красивых направлений. Взять тот же Drum&bass: есть потяжелее (Hardstep, techstep), есть полегче, космическое что-то (athmospheric, intelligent). Liquid funk и Soulful - живые барабаны, синтезаторные партии, живой вокал, живые инструменты. Jazzy - реальные духовые, реальные струнные.

Очень советую зайти по этой ссылке: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Здесь подробно расписаны все современные направления/поднаправления современной электронной музыки с возможностью прослушивания и описанием. Зайди, например, в раздел Jungle, выбери там направление Liquid Funk, и послушай - есть ли там живые инструменты или нет.

Всем до боли известные сборники Cafe del Mar - это тоже ЭЛЕКТРОННАЯ музыка. И что? Там нет живых инструментов?

Неправильно считать, что если в музыке присутствует сэмплер или синтезатор, то это, мол, всё, музыка не живая! Это то же самое, что в симфонический оркестр поставить электрогитариста. И кто терь скажет, что альбом металлики с симф. оркестром - неживой? Ведь электрогитары - это неживые инструменты? Допустим, убрать оттуда группу Металлика и вместо них поставить DJ Shadow или DJ Craze, или, ну ладно, пусть Norman Cook (он же Fatboy Slim). Разве это уже "дохлая", неживая музыка?

Надеюсь, что убедил многих в их неправоте, которые резко дали ответ "НЕТ НЕТ и НЕТ"!

Рамки между живой и электронной музыкой давно стерты.
Остальные ответы
AKR Гуру (4377) 18 лет назад
киборгов пока не изобрели.
музыка - не исключение.
Music Макс Мыслитель (7640) 18 лет назад
Считаю "живой" любую музыку которая трогает душу. В любом случае её создаёт человек, который вкладывает в неё свои эмоции!
И кстати РОК-музыка тоже вполне может быть "мёртвой"
Dm_kurg Знаток (463) 18 лет назад
вряд ли, оригинальной как Prodigy да
­Honestus Искусственный Интеллект (170576) 18 лет назад
Смотря что понимать под "живой". Исполнение или содержание?
Hope Мастер (1537) 18 лет назад
конечно, иногда электронная музыка может вызвать куда более глубокие эмоции, чем некоторая живая
для меня например безусловным подтверждением является William Orbit - Barbers Adagio For Strings
потрясающе красивая вещь
Надежда Мастер (1725) 18 лет назад
в электронной музыке не может быть ошибки, все четко, слишком приглажено и подогнанно, на мой взгляд.. мне кажется, что жизни тут нет и быть не может...
1 Гуру (4925) 18 лет назад
ДА! Да, и еще раз ДА! Электронная музыка живая изначально! В электронике - жизнь! потому что она способна вызывать глубокие,искренние эмоции!
Воробей Ворч Оракул (63877) 18 лет назад
Space - живее всех живых! :):):)
Haktoms Профи (618) 18 лет назад
если пож "живой" подразумевать аккустическую музыку, то нет, конечно, но уже очень давно и широко во всех электронных стилях используются "живые" инструменты.
а вообще сама постановка вопроса странная какая-то...
Dimasss Ученик (144) 8 лет назад
Может! Вместо илектрических синтезаторов барабаны вместо цоканья или других звуков пианино, звуки природы, все в комплект и полчится клубная муз
может быть посмотри 128 ударов сердца в мин.