как ловить пеленгаса

Алонзов Константин Ученик (154), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Mister Shadow Гений (51299) 14 лет назад
Снасть - донка с двумя крючками с поплавками ярко оранжевого цвета.
Пиленгас кормится он лишь разложившимися органическими остатками, которые оседают на дно моря. И как ни крути, эта рыба попросту неспособна съесть что-либо твердое.
Остальные ответы
Алексеевич Мудрец (17523) 14 лет назад
О! Это моё !
Сложно его ловить . Он сцуко очень хорошо видит в воде . Лови на донку или сеть на ночь ставь . Но тут много деталей . Направление ветра, погода, сезон и прочее .
Но и сам водоем один от другого отличается . И харатер пеленгаса в нем . И количество .
А если на удочку - то на дальний заброс из камышей или из другого прикрытия .
Уха из него отменная . А пожарить - слов нет .
Удачи тебе !!!

Сеть будешь ставить - ставь на тот берег, куда ветер дует . Сеть ставь тонкую, но не длинную . А то может его столько забиться, что девать рыбу некуда будет . А это грех . Пеленгас в сети быстро умирает .
Виталий Стойков Искусственный Интеллект (113801) 14 лет назад
Пеленгас, это по сути полупроходная кефаль. Ловят её на вот таким образом оснащённый крючок.. . В качестве насадки можно использовать различных рачков бокоплава, мизиду и т. д.
ИГОРЬ. Знаток (443) 14 лет назад
крючок с длиным цывьем и крастным поплавком а самое главное леманский червь у нас без червя неклюет.
Анатолий Охота Знаток (412) 14 лет назад
Как и все виды рыб на поплавочную или донную удочку у нас на Хаджибейском лимане клюет на морского черьвя на донку перед резинкой крепят как 2 спичечных коробка пинопласт чтобы поднять крючки с дна на поводи перед крючком ставят поплавки для зимней рыбалки крючек не ложится на дно на поплавковую глубина от 30 зо 60 см