Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что больше земля или артернур 14?

Азамат Бытдаев Ученик (214), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ольга Кардо Просветленный (32404) 13 лет назад
Нет никакого четырнадцатого артернура.. .Может, АРКТУР??? Так он несравнимо больше.. .

Арктур является красным гигантом спектрального класса K1.5.

В оптическом диапазоне Арктур ярче Солнца более чем в 110 раз, полная (болометрическая) светимость Арктура с учётом инфракрасной части спектра составляет 180 солнечных.

Считается что Арктур — старая звезда галактического диска и движется в пространстве в группе вместе с 52 подобными звёздами, составляя группу Арктура. Точная масса Арктура неизвестна, но лежит в пределах от одной до полутора солнечных.. .

Для сравнения: масса Земли = 5.9742 × 1024 килограмма; масса Солнца = 1.98892 × 1030 килограмма. Солнечная масса в 333 000 раз превышает массу Земли.