Сериалы и телешоу

В сериале про интернов у врача венеролога отчество-натаныч, это значит папу наташа зовут?

Руководитель духового оркестра был Натан Аркадьевич... всех духовиков обзывали "НА ТАНЦЫ"

Да нет. . На Наташе он этого придурка -венеролога делал....

Папу скорее всего зовут Натан, или Натаниэль... У Фенимора Купера следопыта звали Натан Бумпо, если не ошибаюсь...

Натан - мужское имя. Оно происходит от древнееврейского глагола נתן, означающего дал (стандартный иврит Натан, идиш Нуссен или Носсон, тиберийский иврит Нанан). Значение этого имени в еврейской культуре может быть переведено как "он дал" или "он даст". Родственное имя Эльнатан можно перевести как "Дар Эль" (еврейского Бога).

Натан--от древнееврейских имени נָתָן (Натан) – "дающий".