арендатору недвижимого имущества могут быть переданы по договору правомочия

Яночка Ученик (101), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
я склоняюсь все-таки к тому, что могут быть переданы правомочия: владения и пользования или распоряжения. Можен конечно я ошибаюсь, запуталась совсем.
Лучший ответ
День Профи (723) 17 лет назад
Простите, Яночка, но что вы подразумеваете под "Правомочиями"? Это знаете ли, очень объёмное понятие.. . Я так понимаю, что речь идёт о праве собственности, ибо оно как раз состоит из права пользования, владения и распоряжения.
Так вот, по договору аренды (любой - транспортного средства, финансовой, недвижимости и т. д. ) переходят только права пользования и владения.. . Право распоряжения по договору аренды переходить НЕ МОЖЕТ...
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (5944) 17 лет назад
правомочия на что?
арендатору обычно ничего не передают
Soil Мастер (1998) 17 лет назад
Все определяется договором аренды))
Zabzib Гуру (3251) 17 лет назад
Могут, только смотря какие правомочия. Например могут быть переданы правомочия заключать договоры субаренды, договоры на коммунальное обслуживание и т. д.
Елена Корякова Знаток (486) 17 лет назад
Берешь гражданский кодекс, часть 2, ищешь договор аренды и читаешь.. .
и о каких полномочиях речь...
alex zubkov Профи (889) 17 лет назад
очень рад за арендатора! И вам того же!
Татьяна Ученик (138) 17 лет назад
Арендатору могут быть переданы полномочия. но ни как не правомочия - богатый русский язык
алекс Гуру (3488) 17 лет назад
"правомочия" - могут быть переданы только те которые указаны в договоре аренды... если составляете договор - то что укажите то и будет)))