Правда ли, что если поставить на авто "мухобойку" капот быстрее начнет гнить?

ТЕст Ученик (125), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Одессит Мастер (2033) 17 лет назад
В общем и целом - нет.
Но,
1. если при установке повреждается капот (сверлением) - и отверстия не обработаны - конечно.
2. Между мухобойкой и капотом дольше остаётся влага, которая высыхает медленнее и соответственно если там есть трещины в краске - начинает ржаветь металл.
3. Мухобойка "натирает" краску - что в совокупности с влагой ускаряет процесс появления ржавчины.. .

а так - прям, что бы весь капот - неее... .
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (182) 17 лет назад
если дермантинровую то да, если пластмассовую то капот обработать совой и потом на верх мухобойку
Black Void Мудрец (16226) 17 лет назад
Были раньше такие из кожзама, под ними столько дерма скапливалось!!!. Пластиковые вроде ничего, только в месте крепления могут ржаветь
Ипполитов Константин Просветленный (32667) 17 лет назад
Да, как и тканевую накладку - вода попадает в щели между мухобойкой и капотом-и начинает испаряться - лакокрасочное покрытие разумеется портиться.
Пользователь удален Профи (512) 17 лет назад
ни только быстрее гниет через несколько месяцов когда мой папа решил ее снять на этом месте была ржавчина
Павел Лавров Мастер (1016) 17 лет назад
помимо коррозии, сильно ухудшается аэродинамика - следовательно и расход топлива. доказано не раз
ktyz Мудрец (16769) 17 лет назад
есно,какое бы не было-грязь с водой там
RedLine2109 Гуру (2844) 17 лет назад
зачем ставить мухобойку, толку ноль от нее, внешний вид портит, еще попадает пыль, песчинки трутся о краску, так что микроцарапины обеспечины, а дальше больше,