Ремонт. Как, не убирая старый пол сделать так, чтобы он не скрипел? Чтобы затем постелить на него линолеум.

Гордый Ёжик Мастер (1048), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Да, пол не ровный, поэтому может что-то постелить для начала?
Лучший ответ
Генрих Монт Просветленный (28905) 13 лет назад
Зачастую скрипят как раз не балки, а половые доски при трении друг о друга.
Попробуйте сделать так:
По вбитым гвоздям определяется местоположение лаг. Каждая половица заново прикручивается к лаге саморезами по дереву 70-90мм. Во время фиксации желательно на этой половице стоять. Для усиления фиксации можно присверливаться под небольшим углом. Если уж и это не поможет, то прав Barselonik, надо вскрывать.
Точнее диагноз без визуального осмотра поставить не могу.
Остальные ответы
Егор Самосенко Профи (885) 13 лет назад
скрипят балки лежащие под полом! прогнили! поэтому не убирая пол их достать и заменить нельзя!!
Нина Белых Мыслитель (8579) 13 лет назад
Если под линолиум то можно между досками пройти саморезами, но пол то неровный наверняка и линолиум на стыках может разломиться.
Елена Геннадьевна Мыслитель (6007) 13 лет назад
в каком месте скрипит пол там надо добавить ( прибить) гвоздей. Но желательно сначало постелить двп а потом линолиум. Будет тепло и линолиум не будет продавливаться.
ost ralf Ученик (236) 13 лет назад
сверлите небольшие отверстия в том месте где скрипит и заливаете мотажную пену. дайте высохнуть хотя бы пару часиков. проверено-помогает.
marla Мыслитель (6030) 13 лет назад
а я то думаю, как у нас сказки появляются)) ) пойди туда не знаю куда, сделай то не знаю что)) ) менять всё надо и стелить новый..
Евгений Сидулин Мыслитель (9984) 13 лет назад
Стянуть саморезами. смазать мебельным клеем ПВА как грунтовка. Залить наливной пол или полимерный состав, чтобы не было перепадов. Высохнет положить фанеру и скрепить. Что еще можно придумать при таком случае. Дешевле будет. Но лучше весь пол менять.
николай леонидович прибытков Мыслитель (5788) 13 лет назад
Через лаги в плиту буром 10 мм отверстие .всавить рамный дюпель.
в лагу 4 шт в каждую ипротянуть . поможет с гарантией
ОП Просветленный (43568) 13 лет назад
Проще всё снять, керамзитом, и стяжку с арматурной сеткой по маякам сделать.
BLIZNEC Гуру (3555) 13 лет назад
где скрипят половицы--- прикрутите иих саморезами
на пол постелите фанеру 10 мм прикрутив её саморезами
если на стыках фанеры образуются рёбро, то шлифаните его шлифмашинкой
и можно стелить линолеум