подскажите рецепт молочного и шоколадного напитка

Эмо girl маниса Ученик (5), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Люся Гений (55393) 13 лет назад
МОЛОЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ
0, 15 литра молока
25 г мороженого
25 г сиропа
Молочный коктейль готовят из молока, мороженого и сиропа. Сиропы можно использовать разные, надо лишь учитывать, что фруктовые сиропы рекомендуется сочетать с мороженым без наполнителей или с молочно-фруктовым мороженым, а шоколадный сироп идет к шоколадному мороженому и мороженому без наполнителя. Предварительно охлажденные продукты надо взбить и, сразу же разлив в охлажденные бокалы, подавать

ПЕРСИКОВЫЙ МОЛОЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ
70 мл молока
30 г 10%-ных сливок
50 г консервированных персиков
10 г сахара
Персики протереть через сито. В полученную массу добавить охлажденные сливки, молокой сахар. Размешать и немного взбить. Когда будете подавать коктейль, обязательно добавьте кусочек льда.

МАЛИНОВЫЙ МОЛОЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ
30 г малинового сиропа
100 г мороженого
150 г молока
Молоко и другие составляющие части коктейля нужно предварительно охладить. Затем в высоком сосуде все перемешать и взбить миксеро
Остальные ответы
марионелла бабошина Гуру (4091) 13 лет назад
мороженко, пломбир+молоко и корица или др, специи бросить в миксер или шейкер
Zareika Мастер (1374) 13 лет назад
Ананасовый коктейль
что нужно:
1 банка консервированных ананасов
500 мл кокосового молока
щепотка молотого мускатного ореха
щепотка молотой корицы
что делать:
шаг 1
Кольца ананасов вынуть из банки и нарезать кусочками, переложить их в блендер, залить сиропом. шаг 2 Добавить кокосовое молоко. Взбить коктейль на высокой скорости, 3 мин.
Подавать в высоких бокалах со льдом, посыпав корицей и мускатным орехом.
Шоколадно-апельсиновый напиток
Что нужно:
2 стакана молока
120 г черного шоколада
3 длинные полоски апельсиновой цедры
0,5 ч. л. растворимого кофе
щепотка мускатного ореха
Что делать:
1. Молоко влить в кастрюлю, добавить поломанный на маленькие кусочки шоколад, цедру, кофе и мускатный орех. Прогревать, пока шоколад не растает. Увеличить огонь и, постоянно помешивая, довести до кипения. Сразу же снять с огня.
2. Взбить венчиком до появления пены. Вернуть на огонь и вновь довести до кипения. Снять с огня и еще раз взбить до пены.
3. Удалить из напитка апельсиновую цедру. Разлить по кружкам.
Лелик Мастер (1144) 13 лет назад
молоко, мороженное и все что есть можно варенья добавить, а можно сгущенки, свежие ягоды и фрукты подойдут, банан+ клубника - вкусняшка
Татьяна Седова Гуру (2750) 13 лет назад
горячий шоколад "мечта Карлсона". 200 грамм шоколада растопить, влить в литр горячего молока, не переставая помешивать, добавить 2 ст. л. без горки крахмала и пару ложек сахара, можно ванилин, помешивая довести до кипения и загустения.
Лёлька Искусственный Интеллект (163390) 13 лет назад
ГОРЯЧИЙ ШОКОЛАД:
Состав: 1 литр молока, 200 г шоколада (горького или молочного - как больше нравится) , 1-2 ст. л. сахара, 2-3 ст. л. (без верха) картофельного крахмала.
Приготовление: Крахмал развести в 1 стакане молока. Остальное молоко вылить в кастрюлю, поставить на средний огонь, добавить сахар и шоколад. Нагревать до тех пор, пока шоколад не растворится. , затем добавить молоко с крахмалом, хорошо перемешать, нагревать до тех пор, пока масса не начнет густеть. Убрать с огня. А теперь можно наслаждаться обалденным напитком!)))