Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Как оформить авторские права на свое литературное произведение?

Aleksandrius Гуру (3124), закрыт 14 лет назад
Филь Юлия Мастер (1894) 14 лет назад
"застолбить" свой эпистолярный шедевр в любом издательстве
Эдич Гуру (4177) 14 лет назад
rospatent.ru - милости просим, там проконсультируют, если надо - вышлют образцы документов и все такое...
Sandugash Zeityn Знаток (290) 14 лет назад
Действительно, его надо напечатать (хоть в журнале, хоть в газете, но лучше в виде книги в издательстве). Момент первой публикации очень важен.
nina_art Мыслитель (9250) 14 лет назад
Найди бюро по охране авторских прав, там все оформят.Будешь потом писать возле стихов"авторские права защищены".Александр Великий.
Данила Профи (585) 14 лет назад
Действительно данная необходимость возникла в последнее время. Многие люди знаимаются плагиатом, даже не осознавая что это незаконно. Я никогдал не получал авторских прав,но думаю это выглядит следующим образом. Ты хочешь оформить авторское право на литературное произведение, что подтверждает твою авторскую деятельность и защитит от незаконного(либо копирования без согласия) копирования. Для этого тебе надо явиться в специальный орган,который занимается этим. Зарегистрировать твое произведение,все его содержание.(все знаки и символы регистрируются без исправлений). В результате тебе выдадут сертификат, который подтверждает твое авторское право.
Пользователь удален Оракул (51516) 14 лет назад
На Яндекс. стихи ру открыть свою страничку. Они сразу открывают авторское право и печатают номер свидетельства. А насчёт прозы не знаю. Наверняка тоже что-то можно найти.
Похожие вопросы
Также спрашивают