что такое ЭПИФАН?

Ксения Шпиль Мастер (1069), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Мария Гусева Ученик (179) 17 лет назад
это лечебный шампунь фирмы урьяж, продается в аптеках
Остальные ответы
Аринка Знаток (399) 17 лет назад
Это че-то с царями связанно или Египетскими или Римскими! Вроде с греческого переводится обозвать, назвать...
К@тюшк@-З@йчушк@ Профи (826) 17 лет назад
Все монархи мира. Древняя Греция. Древний Рим. Византия

СЕЛЕВК VI ЭПИФАН НИКАНОР

Царь Сирии из рода Селевкидов, правивший в 95 г. до Р.Х. Сын Антиоха VIII Грипа.

В 95 г. до Р.Х. Селевк начал войну со своим дядей Антиохом IX, победил его, захватил в плен и велел казнить. Немного времени спустя сын последнего, Антиох, прозванный Благочестивым, прибыл в Арад, провозгласил себя царем и пошел войною на Селевка, победил его и совершенно изгнал из Сирии. Тогда Селевк бежал в Киликию и, прибыв в город Монсуесту, вновь стал требовать от жителей денег. За это чернь города рассердилась на него, подожгла его во дворце и умертвила его и его приверженцев (Флавий: "Иудейские древности"; 13; 13; 4).

Материалы предоставлены
Пользователь удален Знаток (274) 17 лет назад
Эпифа́н - прозвище царей эллинистических государств.
Эпифан буквально «Явление Божье»
Доктор Л Мудрец (10573) 17 лет назад
"Епифан" - знаю. Это если в картах набрал 22 очка - говорят "сел на Епифан".
П Лаунин Профи (660) 6 лет назад
Эпифан это БРАТИШШКА Я ТЕБЕ ПОКУШАТЬ ПРИНЕС