Помогает ли внешняя антенна для мобильника?

Константин Гуру (4508), закрыт 18 лет назад
Дома очень плохой прием. Иногда вообще не ловит сеть. На балконе 2-3 деления. А если купить внешнюю антенну для мобильника? Качество связи улучшится?
Siemens S55.
Лучший ответ
Alexandr Zhegallo Профи (628) 18 лет назад
2 rebrikov: Внешняя направленная антенна таки именно усиливает сигнал - именно за счет того, что она обладает определенной диаграмой направленности. Причем у антенны с более "острой" диаграммой направленности - усиление больше!
Если на даче совсем нет приема, то есть существенная разница, что поднимать на мачту: простой штырь или направленную антенну - и какую. Не даром же 12-Дб Бином-24Н и 14-Дб Бином-25 различаются по цене. Только направленную антенну при этом нужно точно ориентировать на источник сигнала и делать это лучше при разблокированном инженерном меню телефона (а разблокировка инженерного меню - это потеря гарантии на аппарат) .
А Константину, действительно, вполне хватит ненаправленной антенны с 5 метрами 50-омного кабеля
2 yed70: Телевизионный коаксиальный кабель для антенн сотовых телефонов не подходит. У него волновое сопротивление 75 Ом. А для сотовых нужно 50 Ом.
Источник: http://www.binom-com.com
Остальные ответы
Женька Мастер (1059) 18 лет назад
В носу или в ухе поковырятся - почти незаменимое средство!!!
Катерина Гуру (3561) 18 лет назад
Мне помогла даже обычная автомобильная,проводочки зачистила и порядок.
JimBrim Гуру (3823) 18 лет назад
Да помогает, и даже очень.
Юрий Мастер (1213) 18 лет назад
Несомненно! Сама антенна дает усилиние. попробуй сам сделать. Медный штырь длиной 8 см перпепдикулярно закрепляешь на металическом диске диаметром 8 см. Штырь и диск электрически изолированы. Далее телевиз. кабелем подключ к телефону. Штырь на центральн жилу. Эфект должен быть!
Вуглускр Мастер (1058) 18 лет назад
Однозначно улучшится, для этого они (внешние антенны) и предназначены.
Как вариант, поменяй мобилу на аппарат с внешней антенной. Как правило у них прием лучше, да и ты не будешь при разговоре привязан к определенному месту. Удачи!
RK50.RU Мастер (1038) 18 лет назад
Обычно продают 5/8, а она не очень хороша.
-Coruja- Профи (790) 18 лет назад
прием тотже, но сильно мешает
Василий Ребриков Ученик (171) 18 лет назад
Внешняя-выносная антена ни каким образом не усилит приём или передачу вашего сигнала так как у неё нет усилительного контура, она может выступать в роли пасивного резонатора который может только стабилизировать и направить сигнал. Например если у вас где нибудь на даче телефон ловит сеть на крыше или на дереве))) то можно протянуть оттуда антену и не лазить туда)) А чтобы действительно добиться усиления нужно к антене приобретать усилительный блок, стоит токое устройство порядка 100$ и его не так просто найти.