Объясните, пожалуйста, почему сервер выдаёт: "Объём файлов превышает допустимый (10 Мб) ",если файл занимает всего 8,1 Мб?

Юрий Оракул (50273), закрыт 17 лет назад
Спасибо!
Всем привет :-)
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (23730) 17 лет назад
Если ВАм нужно переалать очень большой файл, скажем 75 мб, пользуйтесь файловым сервером, например таким megaupload.com/ru (есть и другие)
Остальные ответы
kaBoom Мыслитель (9937) 17 лет назад
Потому что 8.1 мб в килобайтах больше чем 10 мб в мегабайтах)) он просто в килобайтах считает
Alice Мудрец (17049) 17 лет назад
Я тоже с этим сталкивалась. Дело в том, что при присоединении файла, его объём увеличивается на треть каким-то волшебным и непостижимым образом.
Источник: Раздел Помощь на mail.ru
Phobos Мастер (1396) 17 лет назад
Могет быть, у тебя файловая система на компе стоит, которая сжимает место на диске, а когда на сервак заливаешь, там в реальном объеме больше выходит.
petropavlovich Мастер (1753) 17 лет назад
почтовый сервер обрабатывает файл специальным образом и добавляет к нему еще 30 процентов, можно попробовать сжать файл архиватором или им же разбить на несколько частей.
Жанна Кузнецова Искусственный Интеллект (114229) 17 лет назад
Dan Strogiy, ты чего то загнул или плохо объясняешь, продемонстрируя свой ответ с калькулятором...
Карина Оракул (70449) 17 лет назад
:))) Жаль,что вопрос опять не ко мне :))) Привееееет просто!!! :))