У котяток не открываются глазки

Essueira Гуру (4754), закрыт 17 лет назад
Им уже 20 дней!!! Кто-то может лично сталкивался??? Глаза слипаются от гноя...
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (40260) 17 лет назад

КАКОЙ ЧАЙ!!!!Люди, Вы что советы даёте такие вредные???

У котяток - стафилоккоковая инфекция или гнойный конъюктевит., а Вы- чай!!!

Лечить надо и маму и котяток одновременно.
Это сделает ТОЛЬКО ВЕТВРАЧ.
У мамы взять анализ из письки на кокки. А котяткам промывать глазки - ДЕТСКИМИ ГЛАЗНЫМИ КАПЛЯМИ С ЛЕВОМИЦЕТИНОМ - это самое безвредное средство, пока не придёт анализ, какая инфекция у мамы.
Галина Ивановна кинолог.
Остальные ответы
Татьяна Татьяна Профи (626) 17 лет назад
Не сталкивалась, но очень жалко ваших котят. Люди , помогите животинкам!
Пользователь удален Мыслитель (7155) 17 лет назад
промывай им глазки чайной заваркой и всё пройдёт.
bazetka Мудрец (11708) 17 лет назад
так надо им помоч !!!сводите к ветеринару или позовите его на дом ! или сами отковыривайте чаем промойте и сами открывайте хотя может рано еще ну хотябы обратитесь к врачу он вам посоветует а тут совета не ищите тут вам насоветуют !!!
Василий Гуру (4582) 17 лет назад
Промывать надо глазными каплями, ветеринарными.
Irina Sverdlova Мастер (1703) 17 лет назад
Срочно вызывать ветеринара! Дети могут остаться слепыми. Самим открывать глаза нельзя - можно повредить глазки.
Инуся Гуру (2901) 17 лет назад
купи капли глазные в зоомагазине(называются лакрикан или ципровет) и протирай глазки котятам икошке заодно.
Наталья Малинина Знаток (341) 17 лет назад
чего же ты до сих пор ждешь, неси скорей к врачу
Snup Мастер (1004) 17 лет назад
Промывай котяткам глазки при помощи слегка намоченой слабым раствором марганцовки ваткой. Всё постепенно пройдёт=) И не растраивайся - загноившиеся глаза у котят -обычное дело. Так что ничего не бойся и промывай. (ну а если нет марганцовки, то раствором ромашки=)))
Светлана Борзенкова Просветленный (35455) 17 лет назад
ТИГАЛИ ГАЛИ права,это инфекция.Вылечить сможет только вет.врач.И обязательно сдать анализы
Ольга Иванова (Москва) Мастер (1216) 17 лет назад
Покупаешь в аптеке пеницилин (для уколов.порошкообразный,стоит копейки).Развести кипяченой водой,воду налить до верхних букв.Этим раствором протирать глазки.Вату не используйте,волоски в глаза могут попасть.Бинт,марля..Каждый глазик отдельной салфеткой. Попробуйте-проверенный метод.Его мне посоветовал очень известный фелинолог,эксперт международ.категории. Только его использую.Потек глазик-промыла.
Быстрейшего вам выздоровления!!!
cezzz Ученик (181) 17 лет назад
slabqj rastvor marganzovki ili ramawkovqi nastoj ,ne povredjat to4no .glavnoe ne rastraivatsa samoj.nu i prokonsultirovatsa u vet.vra4a
Shein Мыслитель (5077) 17 лет назад
Лучщее средство - тетрациклиновая глазная мазь. Помимо того. что тетрациклин хорошо работает при неонатальном конъюнктивите, что, собственно, у ваших котят наблюдается, жирная основа мази поможет быстрее раскрыться глазам. Засохшие корочки смывайте, хотя бы тем же раствором пенициллина. Но вы, однако, и запустили - как бы кошаки бех глаз не остались.