Пожалуйста, просветите чайника: дайте совет про детское автомобильное кресло (см. ниже).

Пользователь удален Мастер (1291), закрыт 17 лет назад
Вес ребёнка -- 15 кг.
В магазине предложили 3 варианта.
1. Хоть и называется креслом, но по сути -- просто пенопластовая подушка, обтянутая тряпочкой.
(Не поняла, как крепится. И будет ли оно по улучшению безопасности дитяти равно настоящему креслу?)
2. "Кресло в натуре" -- от 15 до 25 кг. Оно крепится ремнями безопасности машины к сиденью машины, а ребёнок пристёгивается ремнями кресла. (Недостаток-- потом придётся покупать ещё одно -- когда вес будет от 25 до 36 кг.)
3."Кресло в натуре" -- от 15 до 36кг. Выдвижной подголовник.(Кое-кто из знакомых не советовал брать эту модель, т к такая конструкция вроде бы менее прочна в смысле безопасности. Это так?
И ,ГЛАВНОЕ, продавец сказал, сто такие модели никак не крепятся к сиденью автомобиля, а просто "ставишь его, сверху сажаешь ребёнка и их вместе -- кресло с дитём -- пристёгтваешь ремнём безопасности машины. " Мне это показалось странным . Или это действительно так???)
Ни одной инструкции прочитать не дали.
Так вот прошу тех, кто с этим уже сталкивался: просветите, пожалуйста, на счёт крепежа и на счёт того какое всё-таки лучше? --какого типа (1, 2 или 3?) и какой фирмы?
Лучший ответ
Полина Клыкова Гуру (3277) 17 лет назад
Это чушь какая-то...Кресла-2 категории,от полугода до года и от года до 7-ми лет.Это самые первые,а дальше я не узнавала,мы еще не доросли.Оно должно обязательно крепиться к полу и к сидению с двух сторон,сзади в автомобильном сидении,в щели между спинкой и сидением должны быть специальные крючечки ,к ним и крепится детское кресло.Кстати продавец должен выйти из помещения и помочь установить кресло в автомобиль.
Остальные ответы
Наталия Мудрец (12316) 17 лет назад
зделайте на заказ что-бы оно разбиралось ,. и больше и меньше делолось.
Klassen Katharina Профи (585) 17 лет назад
Я бы посоветовала третий вариант. У нас дети сидят только в таких. Первый вариант тоже не плох если едешь на короткие расстояния. Если есть еще вопросы пиши мне на майл
ЛАПА Мыслитель (5677) 17 лет назад
ага если к сиденью машины не крепиться, а вот машина резко затормозит и ребёнок в месте с креслом улетит получается ???У нас в машине ремень есть мы просто престёгиваем, пока не покупаем эти кресла.
Андрюх@ Мыслитель (8590) 17 лет назад
есть коляски скреслами коляска должна крепится ремнём безопасности а вкресле должны быть свои идет через плечи имежду ног защёлкивается гдето на жевоте
Лер@ Мыслитель (6377) 17 лет назад
у нас третий вариант ,купили когда старшему было 1,6 ,его можно использовать до 12 лет,оно на самом деле так крепиться как вам продавец сказал,неудобно лишь тем что,если ребёнок подвижный,то может сам ремень безопасности во время езды отстегнуть,но там есть свои плюсы,не надо потом ещё одно кресло покупать и потом отстёгиваеться седушка и когда ребёнок взрослый просто на неё садишь и всё