Сколько времени занимает установка сигнализации (с двухсторонней связью, без автозапуска). Машина - Калина

5 часов, в зависимости от комплектации сигналки и от схемы электрооборудования в машине (ЦЗ и т. п.) .
На фокусе 1-м ставили 3-и дня, т. к. там с модулем ЦЗ гемор был - не могли найти провода от актуатора. В итоге отрезали провода от водительской двери, оставив тока сигнальные, и туда подключили выход с сигналки.

разобрать все двери обшивку аккуратненько 30мин а не так хрясь оторвал че нибудь или поцарапал. установить электроприводы настроить их на открывание закрывание еще минут 30 как минимум и протенуть провода к блоку концивики богажник двери капот еще минут 20-30 авто запуск подобраться к проводам найти нужный провод еще время будем брать среднее 30мин . подключить серену засверлить установить ее еще 30мин. кнопку валет датчик удара антену еще 1час среднне и устоновить сам блок окуратненько все это собрать закрыть настроить проверить еще 30мин + 1час на некоторые трудности в авто бывают это выходит 4 с половой часа как минимум так еще и перекурить иногда надо человек же не робот и обет подходит. так что выходит 5-8 часов не торопясь аккуратненько это самый оптимальный вариант а не так на скору руку потом то одно отвалилось то другое

Смотря какая сигнализация. Простое простое подключение к ЦЗ и концевикам - около часа. А если использовать сигнализацию на полную катушку до 8 часов и более.

если все делать как положено не спеша, то часа три не меньше. этож все проводки нужно по машине растыкать кучу обшивки снять, что бы аккуратненько было.

Часов 5 уйдёт