Что делать, чтобы не забыть английский

Настюша Ученик (141), закрыт 17 лет назад
В настоящее время изучаю английский язык, но разговорная практика практически отсутствует, только на занятиях...что делать, чтобы язык не забывался быстро...
Заранее спасибо
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (7345) 17 лет назад
Смотреть в и-нете новости CNN или BBC - для аудирования. Можно познакомиться с какими-нибудь иностранцами, которые хотят жениться на русской. Причем тебе совсем не обязательно собираться выходить за них замуж (только им об этом не говори). Они будут сами тебе звонить, за свой счет, а с тебя - только болтовня. Тут тебе сразу и аудирование, и разговорная практика. А иностранцы не разорятся. Я из Америки домой звоню, и обходится это мне намного дешевле, чем моим родственникам, когда они мне звонят. Еще можно скачать программку Skype и по ней бесплатно болтать с пользователями хоть со всего света, только нужно чтобы скорость нормальная была. Полезно читать неадаптированную литературу и газеты (типа New York Times - всё в и-нете можно найти). Тогда грамматика не будет забываться и вокабуляр будешь постоянно пополнять. Ну а с письмом всё вообще элементарно - переписка с иностранцами. Причем если тебя больше интересует возможность улучшить навыки письма, чем знакомство с иностранцем, то лучше переписываться по электронной почте, а не по ICQ, Yahoo Messenger, MSN итп. И не забывай еще искать именно носителей языка, а не каких-нибудь арабов, у которых знания на уровне "моя твоя не понимай". Вот еще про аудирование вспомнила, смотри фильмы на DVD, только если покупать будешь, смотри чтобы там языки переключались.
Источник: в России училась на ин. яз-е
Остальные ответы
Сергей Белявский Знаток (420) 17 лет назад
Побольше на английском общаться
Vidic Профи (856) 17 лет назад
Короб шмали , бутылка водки-и забудешь не только Английский
Invisy-Girl Мыслитель (5591) 17 лет назад
когда будешь смотреть иностранные фильмы, обращай внимание на английские слова и пытайся что-то запомнить, я так с трех лет делаю, вот щас уже к 18 знаю нормуль:)) ну естественно я занимаюсь еще, но фильмы мне очень помогли, хотя если у тебя нет желания учить инглишь, то ты его полюбому забывать будешь, у моей сестры такая проблема, чего мы с ней только не делали, все в бестолку
Sol Solovi4 Гуру (3095) 17 лет назад
да Настюша это деиствительно так англ забывается( помогает: трениг, общение ,читай книги на англ))) смотри кино,музыку слушай ,на комп курс англ купи тоже полезно надеюсь помог)))))