В море мобильная связь работает?

Encens & Bubblegum Мастер (1293), закрыт 13 лет назад
Если плыть из sardinia в port chevro на яхте, телефон будет работать? Просто пришло сейчас письмо от друга, говорит, что плывет на яхте, оснований сомневаться в его словах нет, но просто я как-то думала, что в море телефон не особо ловит. Или ловит?
Лучший ответ
Иноходец Искусственный Интеллект (134185) 13 лет назад
Дядьки, Вы неправы!
В стандартной GSM-связи используется 8-канальная сота (1 канал служебный и 7 разговорных) . При этом дальность устойчивой связи от антенны - около 35 км. В прибрежных зонах используют нестандартную конфигурацию соты (так называемая Extended Cell) с 2-3, а иногда и 1 разговорным каналом. Народу в открытом море все же не так много) . В этом случае дальность связи увеличивается до 70...100 км, а при одноканальном режиме - до 150...200 км.
Так что Ваш друг Вас не обманывает. Да и яхта на будет идти на расстоянии 200 км от берега - это уже нейтральные воды)) )

VУченик (160) 5 лет назад
Вы не забыли что Земля - круглая. И радиогоризонт присутствует. Предварительный расчет показывает, что радиогоризонт открыт на расстоянии 92.5 км в случае, когда антенна на яхте установлена на высоте 30 м, и на берегу БС имеет антенну на высоте 300 м над уровнем моря. Помимо этого, никуда не денутся зоны Френеля, изза которых будут искажения и потери сигнала.
У Вас есть практические тесты, что на море сотовая связь достигает 150-200 км от берега? Или где-то прочитали?
Остальные ответы
Горбенко Владимир Гуру (3983) 13 лет назад
Разве что спутниковая связь. Как я помню антенн там нету.
0xDD Искусственный Интеллект (149062) 13 лет назад
Ага, будет работать, как же. Там же базовые станции в виде буйков кругом плавают.
Colette Мастер (1480) 13 лет назад
Porto Cervo (Портo Черво) - это и есть один из городков острова Sardegna (Сардиния)))))) ) как-это можно плыть туда из Сардинии?))))))) )
Всё у нас тут в море работает: и мобила и интернет wireless, и причём отлично.
Источник: учить географию, срочно!
Iri *Просветленный (22406) 13 лет назад
))..и я посмеялась, но воздержалась объяснять что то тому, кто базирует свои повести, на комментариях других людеи). знаешь, что было толчком новои легенде??)) вчера я еи оставила комментарии, что в то время ,как она мне строчила напрягалась, я была в океане на водном мото, доплыли до островов Сиес, В ОБЩЕМ активныи отдых у нас был... так через пару часов она решила продлить мою тему хетим вопросом)) ну как обычно , или просто это совпадения всегда такие у нас с неи))хехе).. и еще.. судя по времени ,пребывания ее индуса в море(даже если и верить в это)-- он видно рыбак.. ну знаешь, рыбаки ведь здесь на суднах небольших плавают и почти всегда ночью. а про связь, ана меня ВООБЩЕ УБИЛА )) сомова- связь чаще пропадает в тюннелях в горах,,а в море на таком расстоянии-никогда))
Colette Мастер (1480) хахахахах, точно))) уж слишком часто такие совпадения)))) Да, с географией у неё не лады. А про связь, вообще смешно, как в каменном веке, что ли?))))))))