Лиса таскает кур!
Лиса повадилась таскать кур; первым утащила петуха (такой красивый был!), потом курочку загрызла, но её вспугнули и она убежала. Куры - брауны (несушки). Курятник летний, фундамента нет, лиса подкоп сделала.
Судя по всему, у неё лисята, поэтому не хочется лису убивать.
КАК можно НАПУГАТЬ лису, чтобы она перестала таскать кур???
Если вы такие гринписовцы, то укрепляйте курятник - можно по всей площади курятника внутри простелить сетку металлическую - тогда лиса не проникнет, а куры могут клевать с земли все что угодно. Вопрос второй - у кур что, паралич голоса - вы не слышите, как они кудахчут, когда их жрут?
правильно, что лису не хотите убивать - уважаю вас за это! надо везде, где она может сделать подкоп, загородить сарай сеткой, , тогда она точно не пролезет
Оставляйте включенным радио где-нибудь неподалеку от курятника и свет снаружи, лиса не придет.
Вчера первый раз лиса унесла 7 несушек муж и я в большом шоке . Они у нас рядом живут три года занимаемся курами и утками . Очень переживаю хотели брать уток надо подождать, что деллать жду советов. Мой skaip cherkasova_v59
Нужно ставить капканы и ловушки по следам названной гостьи и потом добивать эту заразу палкой, чтобы другим не павадно было жрать чужое!!!! А будете жалеть, лисята подрастут и потом будете подсчитывпет результаты своей жалости с денежном эквиваленте!!!