когда лучше рыбачить днем утром или вечером?

Вася Пупкин Новичок (0), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Сергей Гений (56802) 13 лет назад
Трудно установить время, когда лучше всего ловить рыбу, поскольку различные виды рыб питаются в разное время. Как правило, надо ловить рыбу на расвете или сразу после захода солнца, когда надвигается гроза, ночью в полнолуние или когда луна убывает. «Играющая» рыба и прыгающая молодь также говорят о том, что рыба вышла на кормежку.
Выбор места для рыбной ловли зависит от водоема и времени суток. В реках с быстрым течением в жаркое время дня лучше рыбачить в глубокой заводи, ниже переката. На заходе солнца или ранним утром наживку пускайте по течению в тех местах, где есть затопленные бревна, крутые берега или выступающие над водой кусты. На озере в летнюю жару ловите на глубоких местах, поскольку рыба ищет прохладу в глубокой воде. Вечером или ранним летним утром лучше ловить на мелководье, куда рыба выходит кормиться. Весной и поздней осенью ловить рыбу лучше у берега озера, в мелких местах, так как там рыба или стоит или ищет теплую воду.
Остальные ответы
Влад Морозов Ученик (211) 13 лет назад
с раннего утра и вечером рыба клюет лудше она проснется хорошо будеет клювать всётаки голодная и вечером перед тем как она спать поплывёт а днём по своему это всё опыту она клюет вяло но есть исключение и все зависит от погоды и давление это сильно сказывается на ловли
Анатолий Охота Знаток (412) 13 лет назад
Смотря на какую рыбалку вы планируете если на хищника уже замечено что лутше всего это утро и вечер на карповых не угадано есть такие дни что можно ловить целый день без разницы конечно с утренним рассветом рыба намного активнее а в жаркую погоду поздно вечером
Лёнчик Знаток (475) 13 лет назад
летом то утром с 4,5,6 часов а зимой с 8 светает позно.
если на ночь то лучше с несколькими людми идти и на крупную рыбу.
Denis Профи (592) 13 лет назад
утром в 4 утра выходи