Песец-это волк или лиса (или собака)?

Натали Мыслитель (6792), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
я про зверей
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (19111) 17 лет назад
я думаю полярная лиса. но муж утверждает что полярная собака. :)

Остальные ответы
Zzz Zzz Мыслитель (6949) 17 лет назад
Песец - это когда все очень-очень плохо!!!!:)
Ta-Kemet Мудрец (18197) 17 лет назад
Они все относятся к собачьим. Эти виды животных можно даже скрещивать между собой. Только потомство бесплодным будет.
Кисик))) Профи (754) 17 лет назад
писец это когда уже полный пиздец))) и тебе начинает видется лисика)))
Источник: http://foto.mail.ru/mail/tigra_miau/
Наталия Просветленный (29785) 17 лет назад
относится к псовым.Но ближе всех к лисе
Ирина Горбунова Мастер (1257) 17 лет назад
разновидность лисы с дорогим мехом.
Владимир Макаров Мудрец (14257) 17 лет назад
Песец это совсем не плохо,как некоторые думают.Это неплохой воротник на женском пальто.
Нелли Мыслитель (9099) 17 лет назад
Млекопитающее семейства волчьих. Единств, вид рода. Длина тела до 75 см, хвоста до 52 см. Линяет 2 раза в год. 2 формы: белый песец (летом серовато-бурый, зимой белый) и голубой песец (и летом, и зимой дымчато-серый). В тундре, лесотундре Евразии и Сев. Америки, на многих о-вах Сев. Ледовитого океана, на Командорских, Алеутских о-вах и о-вах Прибылова.
Пользователь удален Профи (781) 17 лет назад
Это представитель семейства псовых,но по повадкам ближе к лисьим.
Елена Сч. Искусственный Интеллект (117170) 17 лет назад
Смесь лисы и шакала.. .
Полярный падальщик...
***Tiger of Snow*** Мыслитель (8773) 17 лет назад
Семейство псовые, род лисьи, на севере называют полярная лиса, это кстати и научное название, правда и писец то же употбебляется! Во время октивной торговли кожей и мехом появилось название- "песец", скорее всего из- за сходства с северными собаками.
~VESNA-LETO~ Высший разум (167230) 17 лет назад
Песец - хищное млекопитающее семейства псовых. Оно небольшое по размеру, тело в длину едва насчитывает пол – или три четверти метра. Весит песец тоже немного – до десяти килограммов. Животное песец очень легко идентифицировать по хвосту. Он длинный и очень пушистый, но с лисьим его нельзя спутать, поскольку хвост песца – намного более пушистый, чем хвост лисицы.
Итак, песец – животное, чьим мехом нельзя не восхищаться ещё при его жизни. Мех густой и необычайно пушистый. Песец может быть классифицировано по окраске меха. Так, различают белого песца (зимой это животное - чисто белый песец, летом он линяет и становится серовато-бурым) и голубого песца, который и зимой и летом одного цвета – дымчато-серого.
Где же обитает это красивое животное – песец? Животное песец водится в России на тундровой и лесотундровой территории, а также – в тундре и лесотундре Евразии и Северной Америки.
Голубого песца можно встретить на Командорских островах и изредка – на материке. Зиму животное песец и его собраться предпочитают проводить не в тундре. Из тундровой зоны они перемещаются в лесотундровую или уходят в тайгу.
Песец – заядлый семьянин. Песец строит себе дом – нору и живет в ней со своей семьей и детьми. Иногда поселяются животные не в норах, а прямо среди россыпей камней или в грудах выброшенных морем стволов деревьев.
Песец – хищник, и питается в основном грызунами (леммингами, полёвками), птицами и их яйцами, не пренебрегает падалью, а также любит ягоды.
Песец – очень важный промысловый зверь, в нашей стране составляющий чуть ли не основу всего пушного промысла. Особенно ценен мех голубого песца, которого стали выводить на продажу в неволе. В звероводческих хозяйствах России животное песец представлен двумя своими «голубыми» разновидностями. Это серебристый песец с темно-серой подпушью – и так называемый «вуалевый», у которого – очень светлая, почти белая подпушь.
Аня Гузак Ученик (117) 4 года назад
песец относится к лисам