изображение на мониторе мутное при подключении по vga,по dvi все четко.вопрос внутри...

Burn14 Мудрец (10546), закрыт 14 лет назад
монеитор покупал недавно(разрешение 1680х1050) и подозреваю что видеокарточка его не вытягивает(видеокарта 9500gt)станет ли изображение по vga также четким если купить более мощную видеокарту-например gts250 с 256 бит шиной.будет ли улучшение,зная что преобразованием занимается dac????кстати сразу исключаем тупые ответы типо-переустанови драйвера,замени кабель потому как я это уже делал
Лучший ответ
Технический директор Искусственный Интеллект (135611) 14 лет назад
Смотри кабель, и настройки компа и монитора.
У меня на 40-дюймовом телевизоре по VGA нетбук Lenovo S9 выдает четкую картинку при 1920*1080....
Видеокарты там "никакой" ...)))
Burn14Мудрец (10546) 14 лет назад
вот ктсати в меню монитора есть такой панкт фокусировка-точная настройка.вот если выставить где-то от 30 до 60 то текст сразу четкий,если больше или меньше то сразу мутно.и все бы ничего но есть еще внешний vga тв тюнер который работат в режиме pip и вот когда включен и тюнер и комп это просто ужас-текст мутный глаза устают буквально через 10 минут.после отключения тв тюнера четкость сразу появляется.
Технический директор Искусственный Интеллект (135611) Сигнал от компа идет через тюнер - на монитор? А тюнер разрешение не меняет? В его настройках нет выбора разрешения?
Остальные ответы
name Мыслитель (5664) 14 лет назад
D-Sub плохо держит высокие разрешения. Он аналоговый, много потерть при передаче. Для этих целей и был разработан DVI. Я не могу гарантировать, но думаю, что дело вовсе не в видеокарте. Это нормально при таком высоком разрешении пользовать DVI. D-Sub стар уже. Почитайте в Интернете про эти два типа кабеля и поймёте, почему у вас так происходит.
Вторник Искусственный Интеллект (185833) 14 лет назад
vga это аналоговый порт (у новых мощных видях иго может и не быть так как он устарел) dvi - более новый цифровой, если по нему все норм то и используй его
Могвай Гизмо Мудрец (11253) 14 лет назад
Если эта карта по "по dvi все четко, а по vga мутно", то держит. Подключение через переходник к хорошим результатам не приводит.
Valeryi Мыслитель (5004) 14 лет назад
подыхает переходник - конвертер вот и изображение такое
можно разобраться взяв рабочие переходники
хотя вообще не понятно, ну работает через DVI и пусть работает
Burn14Мудрец (10546) 14 лет назад
во-первых у видеокарты собственные выходы как dvi так и vga а во-вторых по vga юзаю потому что тв тюнер внешний только через vga работает
Valeryi Мыслитель (5004) на видяхе он (VGA) тоже реализован как переходник (встроенный), но ведь можно взять внешний подключить к DVI выходу и посмотреть, как будет изображение, заодно посмотреть может. эти искажения вносит тюнер , я так понимаю он включается между VGA выходом видио и входом монитора
Yury Palyanitsa Гуру (2553) 14 лет назад
Видеокарта не решает, решает качество кабеля и настройка монитора, я на телевизоре с Full HD через VGA фильмы смотрю у меня картинка достаточно четкая хоть и бывает местами чуток размытая