можно ли сделать карьеру без высшего образования?

руслан саранов Ученик (66), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Сергей Усольцев Ученик (224) 13 лет назад
не то что бы можно.. .
..в основном люди добиваются результатов с меньшим образованием!!!!
Остальные ответы
Андрей Витальевич Неживой Просветленный (47576) 13 лет назад
легко. Если вас окружают люди подобные вам. высшее образование-это не признак ума, это СИСТЕМА, как в армии например.
Freia88 Ученик (174) 13 лет назад
Разумеется. Надо просто быть хорошим специалистом.

Хотя с занятием должности типа "начальник отдела" будут проблемы, там по штатному расписанию обычно диплом требуют.
просто Федор Мыслитель (5219) 13 лет назад
Можно, если ты делаешь карьеру в семейном бизнесе.
Ольга Мудрец (15603) 13 лет назад
Практически невозможно, если нет "волосатой руки".
Павел Мыслитель (5604) 13 лет назад
У Билла Гейтса нет высшего образования....
Тяпа Искусственный Интеллект (212170) 13 лет назад
Смотря что считать карьерой. И где. В государственных организациях - однозначно потребуют диплом.
Александр Борисович Мудрец (12104) 13 лет назад
можно чего угодно- НО Высшее образование всегда ценилось а прежде всего полученное знание. Много а теперь больше стало ОСЛОВ С ДИПЛОМАМИ. НО какой не был осел он более обучаем чем малограмотный БАРАН. Ведь высшее образование просто необходимо для ряда специальностей где никакой опыт практик не поможет Пусть работа будет от и до но ее быстро усвоит с высшем образованием. Высшее образование кроме знаний в определенной области дает кругозор в целом. Решить какую то проблему -высшее образование поможет нежели человек без него и не знающий элементарных технических или экономических терминов которые изучают в Вузах. Некоторые в ответах подчеркивают что не важно были бы деньги и блат. Деньги откуда -родителей или криминала :просто так никто не заплатит В отношении блата- модно но кто работать будет за Барана .. И кто сейчас этих Баранов держать будет. Можно конечно и без высшего в коммерческих посреднических структурах или снабженческо-сбытовых успешно работать где больше зависит от личных качеств. .Хотя без знания МЕНЕДЖМЕНТА, МАРКЕТИНГА работать будет в несколько раз сложнее нежели обученному человеку. К сожалению подпорчено высшее образование сетью коммерческих Вузов которые пытаются из ДУБОВ что то сделать но в большинстве выпускают ЛИПУ. А на предприятии настоящий руководитель эту липу раскусит в 3-4 вопроса. Тут ни о какой карьере мечтать не придется. Учиться и еще раз Учиться в любом возрасте и любой должности
ПОЭТОМУ НИ ОДИН ОТВЕТ НЕ ПОНРАВИЛСЯ ДЛЯ ВАС- ДАЖЕ ЭТУ ТЕМУ НЕ СТОИТ ОБСУЖДАТЬ

данил аксёнов Знаток (378) 13 лет назад
в гос. структурах не нельзя .А в частных можно причем без проблем
Александр Валерьевич Ученик (227) 13 лет назад
Можно, если ты АС в своем деле
Tina Гуру (2687) 13 лет назад
в крупных и солидных фирмах однозначно нет, в мелких думаю возможно
Полоскун Гуру (2568) 13 лет назад
Можно вполне. Надо только не перечить начальству, лизать ему ж.. пу, приносить личную пользу. И всё получится. На дни рождения, на праздники ему подарки носи хорошие. Если есть машина - вози на машине, ещё оказывай какие-нить услуги. Если начальство увидит, как ты стараешься, то непременно оценит и продвинет. Но надо ещё и на вышестоящее начальство стараться выйти, заинтересовать его. Тогда любую высоту возьмёшь. Если не противно, конечно. Не все могут
Татьяна Пономарева Мудрец (13953) 13 лет назад
Я знаю примеры, когда вообще неграмотные стали миллионерами. Просто нужно знать тему, которая приносит успех и деньги.