Почему самолеты не делают из того материала, из которого черный ящик?

Glaz Мыслитель (5906), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Leonid Высший разум (388963) 17 лет назад
Во-первых, лично вам не всё равно, разбиться в лепёшку об землю или об стенку небьющегося самолёта?
ВО-вторых, есть прочность материала - а есть прочность изделия. Черный ящик потому прочный, что он МАЛЕНЬКИЙ. Масса ИЗДЕЛИЯ пропорциональна КУБУ размеров, а прочность - только квадрату. Значит, самолёт, который, скажем, в 100 раз крупнее свлего чёрного ящика, во столько же раз МЕНЕЕ прочный - при одном и том же материале.
Так что - не поможет.
Остальные ответы
Шерстяной Опоссум Просветленный (25781) 17 лет назад
Тяжёлый самолёт получится и не взлетит.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210976) 17 лет назад
Потому, что они бы тогда взлететь не смогли бы!
Были бы слишком тяжёлыим!
White Rabbit Искусственный Интеллект (313508) 17 лет назад
Дело ж не толко в материале, а в размерах и форме! Ну давай сделаем самолёт круглым и диаметром в полметра. Тогда легко сделать, чтоб он не разбился, упав даже с 11000 м
Пользователь удален Мастер (1935) 17 лет назад
возми физику за 7 класс, чтоб уменьшить сопротиволение и выдержать давление воздуха
vk551 Оракул (55061) 17 лет назад
Сначала надо движок к такому аппарату придумать
Romeo Montekki Гуру (3082) 17 лет назад
А зачем тебе это? Черный ящик он во-первых красного цветаи сделан из суперпрочной марки стали! А обшивка самолета всего доли мм, ему же летать надо а не на земле стоять. А безопасность полетов зависит от других факторов. Пресловутый человеческий например...