Дочка разводит рыбок, поделитесь опытом и знаниями

Елена Мастер (1384), закрыт 17 лет назад
Дочка собирала денги и решила купить аквариум с рыбками. Я бы очень ей хотела помочь, но к сожалению не знаю чем. Короче есть аквариум где-то на 15 л. Штука которая ганяет воздух и рыбки - гуппии (я даже сомневаюсь, что название рыбок написала правильно) . В децтве у меня был неудачный опыт, но я не хочу что б ребенок страдал из-за того что рыбки погибнут. Может кто -то чем то поможет.
Лучший ответ
владимир бобровский Гуру (4928) 17 лет назад
я думаю вам стоит доверять своей дочери и не мешать ей в столь позновательном деле, а стоит немного помочь купите книжку в зоомагазине или книжном о гуппи чтобы там было все и кормление и уходе ...старайтесь задавать правильные вопросы к примеру "Как у тебя успехи?" ..."Может чем помочь, правда я в этом не силен(сильна)" ..."Ух ты, а это что за растение" и когда она вам говорит название этого растения посторайтесь найти болеполную информацию (книги, интернет) по этому растению и дать ей прочитать ...и вы не поверите она станет в этом деле просто ассом только надо постоянно стимулировать когда то добрым словом, когда то информацией ввиде книги, когда то денюшкой для покупки корма, растения или новой рыбки ...и ни в коем случае не меняйте дохлых на живых рыб - это плохой совет по своему опыту знаю
Остальные ответы
Андрей Знаток (407) 17 лет назад
Покупайте рыбок таких же, когда какие-то из 15ти будут дохнуть. Дочка вряд ли заметит подмены.)
Рысь Просветленный (40101) 17 лет назад
Это хорошие, очень милые и неприхотливые рыбки! Пусть она ухаживает за ними и радуется. Первые советы можно спросить в магазине, где будет покупать или у тех, кто ей их даст.
А главное, пусть ещё и читает о них (хоть бы и в сети! ) информацию можно найти через любой поисковик. Много книг есть.
Удачи!
Наталья Бочарова Просветленный (21333) 17 лет назад
позвоните мне 2560735, я готова Вам всё рассказать, можете звонить сейчас
Роман Фараонов Знаток (443) 17 лет назад
Гуппи самые не прихотливые и простые рыбки, самки как правило крупнее самцов но невзрачные, а самцы с яркой окраской и красивым хвостом. Еще их различают по нижнему плавнику - у самки он полукруглый, а самца вытянутый и продолговатый. Во взрослом состоянии самка рожает каждые 28-30 дней, но для однойсамки надо 2 - 3 самца так как один самец не может полностью оплодотворить всю икру находящуюся у нее в животе. На самом деле я очень много могу написать интересного про гуппи, если вас чтото конкретное интересует, я помогу чем смогу пишите спрашивайте. И не только про гуппи. Мой мейл roma0507@mail.ru
Игорь и Просветленный (27625) 17 лет назад
не переживайте....если уж дочка копила деньги....сама разберется....я сам когда то....так же....
успехов ей....если что----в инете найдется кому подсказать....и книги ей купите....глядишь и аквариумист получится....
Мишель Ней Мыслитель (6076) 17 лет назад
Думаю, что слишком интенсивное Ваше вмешательство не нужно. Подскажите правильную литературу. Сейчас очень много скрытой рекламы. Это опасно. Хорошие книги перечислены здесь:
http://otvet.mail.ru/question/2383358/

Первый выбор правильный - гуппи самая подходящая рыбка для начинающих.