Какие страны Зарубежной Европы имеют наибольшую плотность населения?

МОУ Пыщугская СОШ Ученик (232), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
khazim khazimov Ученик (164) 14 лет назад
Плотность населения стран европы (первая десятка) :

1. Монако - 16135 чел. /кв. км
2. Ватикан - 2093 чел. /кв. км
3. Мальта - 1256 чел. /кв. км
4. Сан-Марино - 473 чел. /кв. км
5. Нидерланды - 395 чел. /кв. км
6. Бельгия - 339 чел. /кв. км
7. Великобритания - 246 чел. /кв. км
8. Германия - 230 чел. /кв. км
9. Лихтенштейн - 210 чел. /кв. км
10. Италия - 192 чел. /кв. км

В список так же можно добавить территории:

1. Гибралтар - 4290 чел. /кв. км (является заморской территорией Великобритании)
2. Гернси - 828 чел. /кв. км (находится под юрисдикцией находится под юрисдикцией британской короны, но не является частью Великобритании. )
3. Джерси - 774 чел. /кв. км (находится под юрисдикцией находится под юрисдикцией британской короны, но не является частью Великобритании.)
Остальные ответы
галина пинина Мудрец (12304) 14 лет назад
Мальта, Монако, Ватикан, Бельгия, Сан-Марино,