Кто абсолютно свободно по-английски говорит без акцента?

Светик Мыслитель (7407), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
вжик Мыслитель (7283) 17 лет назад
английский язык как и русский многогране и акцент есть у всех в том числе и у англичан и у америкосов
говорю как спец 5 лет проработавший в эфире на английском языке
а бравые ответы типа это я от незнания проблеммы
Остальные ответы
Виктор Гуру (3019) 17 лет назад
Коренной англичанин
Arina Vasilchuk Мастер (2183) 17 лет назад
Ехать в Англию или Америку. ой,я вопрос неправильно прочла.
Творец своей судьбы Знаток (284) 17 лет назад
Я говорю в совершенстве и без всякого акцента.
Кисик))) Профи (754) 17 лет назад
я то говорю.... а почему без акцента получилось не знаю))))
Источник: http://foto.mail.ru/mail/tigra_miau/ кому не жакло кидайте комменты
1 Мастер (1354) 17 лет назад
Вика. Королевой там у них припахивает.
Пользователь удален Знаток (373) 17 лет назад
Я говорю без всякого акцента, правда я живу в США. Но дело все в том, что жить где-либо в стране англоговорящей - ещё не значит знать в совершенстве язык или даже если и знать то говорить без акцента. Одному человеку это дано, другому нет. Это никогда не придет, ни с практикой, ни с теорией. Это как врожденная способность писать стихи ил решать задачи по высшей математике -это надо "шкурой" чувствовать сам диалект, мелодику и тональность языка. Поэтому не дурите себе голову, если к вам это не приходит - и не придет никогда, если ещё не пришло. Мы с мужем в США живем и работаем. Он здесь - 10 лет, я только 2. Я в совершенстве владею языком, говорю даже без тени акцента, пишу статьи на английском, читаю книжки, газеты и научные трактаты. Мой муж говорит с кошмарным акцентом, хотя он врач, но не каждый иностарнный пациент (например итальянец или француз) может его понять. Это всё мне кажется врожденное качество.
Пользователь удален Мастер (1935) 17 лет назад
тот у кого хорошый музыкальный слух
Пользователь удален Мыслитель (7345) 17 лет назад
Не верь всяким хвастунам! Я в США учусь и не раз спрашивала местных, встречались ли им иностранцы, которые говорят без акцента. Все говорят, что есть такие, кто очень хорошо говорит, но всё равно у каждого найдется хоть какая-то мелочь, которая выдаст, что английский для него не родной. А если специалист по фонетике послушает, так еще и скажет откуда именно он приехал. Есть такая вещь, как Windows of Opportunities - это шкала, которая показывает в каком возрасте у детей идет развитие тех или иных способностей. Для языка это окно - от 0 до 10 лет. Считается, что если ребенка в этом возрасте поместить в другую языковую среду, то он со временем заговорит на втором языке без акцента. Для остальных иностранный акцент, пускай даже незаметный - подарочек на всю жизнь. А те, кто считает, что говорит без акцента.. Наверно им это американцы сказали, но им верить нельзя, они indirect communicators, особенно по сравнению с нами. А вообще русские в Америке, это отдельный прикол. Многие из них заговорили с акцентом по русски, а от иностранного акцента в английском им до конца не избавиться. Вот и получается что ни на одном языке нормально не говорят :)
Источник: Linguistics major with TESOL minor
Russian Гуру (3620) 17 лет назад
Actually I speak American language with Texas accent, also I can speak like mexican gringo :-))), but to be honest I hate British English. Sometimes it's hard to understand. They are very different.