что делать если болят дёсна?

Ал Химик Ученик (146), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
tatylia Профи (754) 13 лет назад
ополаскивай полость рта раствором питьевой соды или отварами ромашки, шалфея, коры дуба.
Остальные ответы
Дима Курочкин Знаток (302) 13 лет назад
к врачу идти, а не на мейл лезь)
Федя Профи (806) 13 лет назад
пользоватьсяополаскивателем для зубов и десен с травами. помогает
Галина Втюрина Мыслитель (7727) 13 лет назад
отваром коры дуба полоскать или шалфеем
Ирэн Халеева Ученик (199) 13 лет назад
полоскать отваром из коры дуба, чистить зубы зубной пастой Лакалют актив
Евгения Светлова Знаток (325) 13 лет назад
ко врачу срочно или мазь метрогил дента (не дорого)!!!!
sola bakinskaja Мыслитель (6018) 13 лет назад
Если просто боль и не бьет в ухо, то лук есть и чтобы снять боль, кору дуба набить, промыть, держать в кипящей воде 10 мин, отстоять процедить и полоскать полость рта .
Все пройдет!
Дилара Мудрец (13555) 13 лет назад
самый лучший способ, сходить к врачу пародонтологу
Елена Владимировна Просветленный (26856) 13 лет назад
Жуйте зелень все время - укроп, петрушку, зеленый лук, все, что угодно. Выплевывайте, если не хотите глотать.
Источник: Совет дантиста
Ириш@ Мыслитель (8375) 13 лет назад
Можно воспользоваться кремом Метрогил Дента (для лечения и профилактики воспаления дёсен, пародонтита, стоматита). Но врачу стоит показаться и сделать снимок, а там уже решать, что вызвало боли. Удачи!
Ёжик Мыслитель (5437) 13 лет назад
a ты случайно чего не на химичил? ;-) Посмотри, может на зубах налет есть. Так его нужно ВЕСЬ убрать. Осторожно конечно. Потом можно убить микробов хлоргексидином и метронидазолом (метрагил дента) . На зубах могут быть камни или пломбы с нависанием на десну или дыркии возле десны с застрявшим там мясом. Тогда Стоматолог тебе поможет.
ирина константинова Мыслитель (6486) 13 лет назад
начать с посещения пародонтолога который уберет налет ( который не очищается зубной щеткой и снимет камни) . Потом инъекции линкомицин и лидокаин в десна, апликации, массаж десны и все это раз в год.
надежда солодкова Ученик (141) 8 лет назад
Помажте мазью метрогил она в аптеках продаёца
Инна Курганова Знаток (329) 7 лет назад
ой, у меня очень ужасно десны болели, красные такие были! Побежала к врачу, сказали, что гингивит и прописали граммидин пить, полоскать рот отварами и зуби чистить правильно) Граммидин пропила курсом, но уже через пару дней деснам стало лучше))
Никита Харитонов Ученик (126) 7 лет назад
ненадо нече делать немного не приятно но не0че не случится на следущий день пройдет у меня было так
Лиза Коновалова Ученик (135) 7 лет назад
Если ничего не делать, то само как раз и не пройдет! Когда у меня десна воспалилась мне таблетки Трахисан помогли. Они и боль снимают, и воспаление. Можно еще ромашкой пополоскать.
Елизавета Коновалова Ученик (149) 7 лет назад
Кору дуба пробовала - сильно окрасила эмаль зубов. Пошла к стоматологу, сказала таблетки Трахисан рассасывать, так как гингивит оказался. Помогли, за пару дней даже обострение сняли.
Катя Кучерова Ученик (121) 7 лет назад
А я Трахисан рассасывала когда мне удаляли зубы мудрости, чтобы не было воспаления и поскорее зажили дёсна. Полоскать было нельзя, чтобы сгусток не выпал. А вот таблетки эти хорошо помогли заживлению.