Где летом нет сезона дождей?

cherry-x Мастер (1859), закрыт 14 лет назад
Дамы и Господа!

Хочу поехать купаться-загорать в середине июня. Хотелось бы чего-нибудь восточно-азиатского вроде Вьетнама, Шри-Ланки и т.п. Подскажите, пожалуйста, желательно по собственному опыту, где в это время нет дождей!!

Спасибо заранее.
Лучший ответ
Leopard Профи (763) 14 лет назад
Привет! К сожалению и Шри-Ланка, и Вьетнам в это время будут в самом разгаре сезона дождей. Не скажу, что это большое затруднение - сам только пару дней как вернулся из Вьетнама, там уже должны были начаться дожди, но их не было. Местные же говорят, что дожди преимущественно идут по часу в день, иногда 2 раза, что в общем-то не мешает, а только сбивает адскую жару. Если же хочешь избежать дождливого сезона, то нужно опускаться ближе к экватору. Юг Таиланда - острова Самуи, Панган, или Ланта на другой стороне. Ещё лучше с сезонностью ситуация будет в Малайзии и Индонезии (там дожди совершенно в другое время года бывают) Наверное лучшим будет в это время лететь на Бали, а оттуда на несколько дней паромчиком перебираться на Ломбок, перед которым расположены 3 совершенно изумительных островка которые все называют Гили (с индонезийского - остров) . Гили эти: Траванган, Мено и Эир. Там просто сказка - не так дорого, отличный снорлинг (рыбы, кораллы, черепахи) , и просто обстановка классная. Если будут вопросы как добраться - пиши в агент (я невидимкой обычно).
Остальные ответы
| KANAT ABENOV | Профи (714) 14 лет назад
На Боро-боро (Французская Полинезия) нет дождей! Попробуйте съездить туда - это Рай для звезд мирового масштаба!!!
YuL4ik Гуру (4080) 14 лет назад
Самуи - то что нужно
qq Мастер (1077) 2 года назад
В Средней Азии точно нету дождей летом. Бывает только 1-2 раза.