Кто такие НАРГЛЫ в Гарри Поттере?

grom Ученик (197), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Александр Калинин Мастер (1369) 14 лет назад
Наргл — существо несколько непонятное. В начале «Гарри Поттер и Орден Феникса» близнецы Уизли говорят, что Наземникус Флэтчер заломил непомерную цену за сумку перьев наргла. А уже в конце этой книги Гарри Поттер и его сокурсники сдают СОВ по уходу за магическими существами, где одним из заданий было отличить наргла от.. . ежа! Причём, отличие было только то, что нарглы отказываются пить молоко: думают, что их могут отравить. Единственное объяснение этому может быть такое, что в «нежном возрасте» нарглы покрыты перьями, которые потом твердеют и превращаются в иголки. (dic.academic.ru)
Остальные ответы
Yulia Ivanova Мастер (1496) 14 лет назад
животные, которых видят только те, кто видел смерть
Александра Пономарева Мастер (2462) 14 лет назад
это кто то вроде коней, но увидеть их можно только если видел смерть.
"Zeliboba"~ Профи (660) 14 лет назад
вы что!! ! фестралы - это те, кого видят только те, кто видел смерть. а нарглы - это вымысел Полумны Лавгуд, даже Гермиона не знает, кто это
Артём Щербаков Знаток (444) 6 лет назад
Тоже непонятно. То в начале книги это перья на вес золота, дальше Гермиона предлагает их Хагриду как альтернативу чему-то безопасному (отличать ихтот ежей), а при этом в фендома Вики написано, что нарглы ещё одна выдумка Полумны Лавгуд
Айзада Есильжан Ученик (102) 4 года назад
Если не знаете ответ, не пишите пожалуйста. Нарглы-это существо, придуманное К. Лавгудом. Нарлы-это те существа, которые похожи на ёжика.