Любопытство - не порок? Или большое свинство?

Обожуля Мыслитель (6088), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Маруся Петрова Профи (758) 13 лет назад
А разве не любопытство привело нашу цивилизацию на ту стадию развития на которой мы находимся сейчас?
Разве не из любопытства древний человек подошел к сухому дереву, в которое ударила молния и зажегся огонь? Разве не из любопытства мы пытаемся узнать что скрывается за синью небесной и для этого изобретаем спутники и ракеты? Разве вам не любопытно, что следует после смерти? Тогда с чего же это порок либо свинство?
Но именно любопытство порой приводит к большим бедам!
Источник: Личный опыт
Остальные ответы
La perla Мыслитель (6378) 13 лет назад
не порок, а средство познания