Срочно нужна помощь!Какие могут быть симптомы у собаки после укуса клеща.

LENUSKA Знаток (426), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Всем спасибо за советы, нас не пронесло, пироплазмоз, но вовремя обратились к ветам. Лучший ответ выберите сами.
Лучший ответ
Neopalimo Оракул (65485) 13 лет назад
Смотря, какой был клещ. Не каждый является носителем энцефалита.
Вынутого клеща можно было сохранить в чистой стеклянной посуде и отнести в лабораторию, если есть сомнения.
Остальные ответы
оксана назарова Оракул (66609) 13 лет назад
если пироплазмозный -то симтоматика может проявиться вообще в течение месяца -вялость, угнетенность, отсутсвие аппетита, шаткость походки, высокая температура -на поздних сроках кровь в моче и желтушность слизистых
LENUSKAЗнаток (426) 13 лет назад
Клеща нашли сегодня ,собаку подтрясывает,лежит,почти не встаёт
оксана назарова Оракул (66609) ну температуру смерьте - и держите ее под вниманием в течение 2-3- дней -если будет расти до 40 -значит срочно к врачу
Юлёк Профи (601) 13 лет назад
Если собаку потрясывает и она вялая и нет аппетита срочно к врачу, потому как это могут быть признаки пироплазмоза и бывают летальные случаи.
Сюзанна Рубан Мастер (1961) 13 лет назад
Симптомы могут сразу не проявиться, а если время будет упущено можете потерять животное. СРОЧНО К ВЕТЕРИНАРУ!
Ennuy Гуру (2995) 13 лет назад
Вялость, утомленность . Собака не ест. Не играет
Люба Иванова Просветленный (30715) 13 лет назад
Все что вам перечислили - правильно, еще моча чайного цвета.
Маргарита Хоменко Знаток (280) 13 лет назад
К сожалению от клеща моим зверюшкам ошейники и капли на холку не помогают. Паразиты впиваются прям под ошейником. Не хотелось бы Вас, да и себя расстраивать, но в прошлом году погиб от клеща у знакомых титулованный дог .Присматривайтесь к поведению собачки-может пронесёт.
Наталья Фалькова Мыслитель (7457) 13 лет назад
начинает прятаться в темные места, или морду прячет под одеяло. это когда идет инкубационный период. потом когда наступает пираплазмоз, температура, озноб, не ест, если поражаются почки- моча с кровью. Надо срочно к врачу. свою собаку еле спасла.