Никак не могу найти русское слово, заменяющее иностранное "Офис"

I-sidora Профи (594), закрыт 16 лет назад
Какие варианты у вас есть?
Лучший ответ
Остальные ответы
Ser Ser Мастер (2376) 17 лет назад
Буквально - кабинет. А в том смысле, как мы употребляем, равноценной замены нет. Контора - несколько изжило себя. Учреждение.
E-Z Гуру (3687) 17 лет назад
Контора, канцелярия, служебное помещение, кабинет - хотя не уверен что все, кроме третьего - русское.
Ольга К. Оракул (97601) 17 лет назад
О́фис — представительство какой-либо компании. В офисе принимают клиентов, хранят документы, архивы . Служебное помещение компании.
Д.М. Мудрец (10016) 17 лет назад
Сборище прохиндеев.
Janus ?m?th Neverending Kobain Гуру (4467) 17 лет назад
Контора, Кабинет, Бюро, Офис, Канцелярия....ЭТО ВСЁ НЕРУССКИЕ СЛОВА!!!!
Приёмная, например. Старорусских и сам не помню, правда... Чиновничья.
Natali Мудрец (10581) 17 лет назад
Раньше называлось "Контора"