поступление в РАГС

Кирилл Хейнонен Ученик (85), на голосовании 13 лет назад
подскажите, а то я так и не смог найти данную информацию на сайте, в РАГС(Российская Академия Государственной Службы при Президенте РФ) можно поступить сразу после школы или же надо получить первое высшее?
и каков проходной бал в этой академии?
и вообще туда можно поступить обыкновенному студенту или же надо обязательно иметь опыт работы в гос службах?
Голосование за лучший ответ
Елена Дементьева Мастер (1357) 13 лет назад
В РАГС существуют

программы подготовки бакалавров и специалистов на базе среднего (полного) общего (11 классов) и среднего профессионального образования ( или первое высшее)

сокращенные программы подготовки специалистов на базе высшего профессионального образования различных ступеней (второе высшее)

сокращенные программы подготовки специалистов на базе высшего образования различных ступеней (второе высшее) с параллельным обучением в Институте «МИРБИС» по программе МВА
а так же
специализированные программы магистерской подготовки

ни о каком опыте работы в госслужбах для допуска к обучения нет и речи
:)
Источник: официальный сайт РАГС