Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Стоит ли заставлять близкого человека изменить свой образ жизни, если по моему мнению это его губит?

Елена Гуру (2855), закрыт 17 лет назад
Или каждый сам должен строить свою жизнь?
Лучший ответ
Vladilena Oshovskaja Оракул (61238) 17 лет назад
Я полагаю, что это надо пытаться сделать. Близкий мне человек много курит, не бывает на свежем воздухе, питается блинчиками-полуфабрикатами, не по возрасту быстро устаёт, не лечит свои болячки, но не слушает моих советов, говоря, что насильно человека счастливым не сделать... Но он превращается в развалину! Причем сам это видит, расстраивается, но упрямится всё равно. Поэтому всё, что в моих силах я делаю: беру за руку и веду к врачу, покупаю витамины и лекарства, по возможности "выгуливаю" и т.п.
Остальные ответы
Ли Просветленный (31792) 17 лет назад
ты можеши только посоветовать, а решать изменять или нет- ЕГО право выбора
Scapegoat Мастер (2386) 17 лет назад
заставить не получится. направить можешь попытаться. но в итоге пока сам не обожжется ничего не выйдет. не питай надежд что тебе удастся его переделать
Актаныш Аишево Гуру (2822) 17 лет назад
помочь можно как в анекдоте жена судье - я во всем оберегаю своего мужа : не кормлю его жаренным , не даю выпивать что бы печень не болела , не пускаю на футбол что бы нервы не страдали - а он пытается со мной развестись
Пользователь удален Ученик (222) 17 лет назад
Если очень близкий ,дорогой и любимый то это просто необходимо.