Что такое богема??? прошу - своими словами....и почему сейчас её привязывают к аристократии?

Valter Профи (938), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Тит Иванович Гуру (3203) 14 лет назад
Какая НАХРЕН аристократия - СранЬ поющая- и снимающаяся ...
Артур Османов Знаток (439) 14 лет назад
Боге́ма (франц. boheme — цыганщина) — беднота из среды интеллигенции, преимущественно художники, артисты и литераторы, перебивающиеся с воды на хлеб изо дня в день. Данное понятие пущено в ход писателем А. Мюрже в конце 1840-х годов. Но сегодня это уже́ немного устаревшее определение. Да, конечно, туда входят и художники, и литераторы, но уже́ далеко не те, что ранее.. .
На сегодняшний день, понятие «богема» изменилось, и, по сути, обозначает некую «интеллектуальную элиту» , хотя, правильнее было бы назвать её «интеллигентской» , а не интеллектуальной. Кроме того, современную богему обычно нельзя назвать бедной, скорее, это весьма обеспеченные люди, более того, в данном слое общества весьма чётко присутствует денежный ценз на вход в него.
Современная богема — это достаточно узкий круг людей, узкий в том смысле, что число представителей богемы — это совершенно незначительный процент населения, который заявляет о своей искренней причастности к миру искусства. Однако, не смотря на столь громкие утверждения, декларируемое искусство на проверку оказывается в лучшем случае весьма посредственными образцами современного массового и даже авангардного искусства, а то и чем-нибудь похуже (наверняка, «свободный художник» , выставлявший фигурки из своего собственного кала в качестве «произведений искусств» , также причислял себя к богеме) .
Богема — это именно, что современная цыганщина, т. е. , по сути, красивое слово для обозначения категории людей, паразитирующих на тех слоях населения, что наименее других одарены художественным вкусом
J.F.K. Мудрец (13469) 14 лет назад
да слов то не много ИЗ ГРЯЗИ В КНЯЗИ и те и другие одним.... мазаны: )
Максим Азовский Гуру (4728) 14 лет назад
Богема - это представители так называемых свободных профессий связанных с искусством - поэты, художники, музыканты и т. п. оличающаяся свободными нравами (глянка, пьяка, секс) Аристократия всегда противопоставлялась богеме как высшее низшему. В России богема ассоциируется с аристократией по той простой причине, что аристократия исчезла после 1917
Легитимный КотОракул (55558) 9 лет назад
аристократия не исчезла, её место заняла советская номенклатура)
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289551) 14 лет назад
Стихотврение "Богема" А. Рембо:
Но улыбнусь презрительно, когда
Подумаю: ни с кем не проходил я в паре.
Vadon Мастер (1289) 14 лет назад
Раньше обзывалась так творческая интеллигенция, сейчас все, кто тусуется на на всяких открытиях фестивалей, модных ночных клубах... "Золотая" молодежь одним словом с богатыми спонсорами. Ничего не умеют, ничего не могут, считают, что слово "богема" произошла от слова "бог, божественный".