формула для расчета количества оборотов в минуту

karkusha.kz.91 Ученик (126), закрыт 14 лет назад
нужна общая формула для расчета количества оборотов колеса за заданный промежуток времени (минута), движение равнозамедленное
Лучший ответ
Максим Ковалев Профи (637) 14 лет назад
количество оборотов = путь/(2*Пи*радиус колеса) или = скорость*время/(длина окружности колеса) или = (ускорение*квадрат времени/2 + нач. скорость*время) /(2*Пи*радиус колеса).
Остальные ответы
Леонид Фурсов Высший разум (812887) 14 лет назад
Ответ. Все зависит от постановки вопроса задачи. Общие формулы для решения задач на вращательное движения похожи на формулы, описывающие линейное движение.
w(t)=w0-e*t; 2*pi*N=2*pi*N0+w0*t-0,5*e*t^2;
Источник: физика