Что делать если болит ноготь на большом пальце ноги?

Женюлька Мастер (1174), закрыт 14 лет назад
Кроссовки малость тесноваты, и я видать во время бега сильно надавила пальцы, ноготь на большом пальце из розового стал желтым и как-будто изнутри отошел, ходить жутко больно, тем более в закрытой обуви, а с нашим Сахалинским климатом еще не скоро шлепки наденешь. Побрызгала ледокаином в спрее вроде отпустило. Может его снять, а может со временем пройдет и сойдет
Варианты типа "отруби палец" не приветствуюся
Дайте совет, можно народные рецепты, а то я как хромая лошадь
Дополнен 14 лет назад
она и была не тесная, пока мне ее не прошили в ремонте
Лучший ответ
Александр Джавдеточкин Мастер (1246) 14 лет назад
Скорее всего под ногтем компрессионная гематома, синяк проще говоря, от сдавливания.

Лечится временем и заменой обуви. Походите временно в обуви большего размера, как вариант на толстый и мягкий носок.

Для обезболивания до трех суток - охлаждение, на четвёртые сутки можно начинать прогревать в ванночке.

Обувь для бега берётся на половину или размер больше, так как от нагрузок нога опухает и увеличивается на полразмера уже после 3-5 км пробега.

Так что, когда одеваете БЕГОВУЮ обувь, палец внутри кроссовка не должен касаться носка. Подробнее читал в разделе РАЗМЕР на JAPSPORT.
Татьяна Казанцева (Кобелева)Знаток (251) 7 лет назад
Спасибо, за совет. Занялась бегом, куплю кроссовки по больше?
Остальные ответы
satero Мыслитель (9794) 14 лет назад
обрезать как можно короче, ну и обувь НЕтесную...
Cemetery Man Мыслитель (6494) 14 лет назад
Палец рубить не надо! Ноготь подстричь попробуйте. ;-) А вообще маломерную обувь носить не рекомендуется.
Александр Ловцов Просветленный (40787) 14 лет назад
В травму, пусть врач ноготь снимет.
А вообще обувь придется по размеру купить.
Олжик) Гуру (3424) 14 лет назад
Не стриги коротко, он походу в кожу въелся... У многих такое бывает после тесной обуви.. .
В общем нужно быть осторожным с левым углом ногтя на правой ноге и правым углом на левой ноге))))))) )
Со временем пройдет...
La Reine Margot Мастер (1706) 14 лет назад
сходи к врачу, ато затянеш и отрежут
Юлия Иванова(Гик) Мудрец (18805) 14 лет назад
Ничего наверно не сделаешь, у самой так два раза ноготь сходил с большого пальца, потом новый вырастал. Я просто перевязывала, чтоб не зацепиться за что-нибудь. Сочувствую, терпите.
Анна Сергей Ученик (187) 8 лет назад
Сама столкнулась с такой проблемой.... Ужасно болит палец.. ((((Пробую лечить заговором....
Елена БеспаловаУченик (102) 6 лет назад
Поссы на палец
просто твоя ЗНАКОМАЯ... Профи (513) 8 лет назад
Так же имеется альтернатива скобам. Называется Makizume Robo, ищите в гугле по названию. Только метод такого приспособления более действенный быстрый и самое важное такую процедуру вы можете проводить у себя дома сами . Это устройство придумали японцы, в России этот метод лечения ещё не так распространен и это приспособление вы можете найти лишь в паре магазинов Москвы. Принцип работы :вы сами прицепляете маленькие крючечки под ноготь с обеих сторон от боковых валиков, потом затягивание устройство специальным фиксатором. Опускаете пальцы в ванночку с тёплой водой, выдерживаете там минут 20-30 вынимаете ногу, ещё сильнее затягиваете фиксатор, тем самым выпрямляя размокший ноготь ( в размоченном состоянии ноготь становится очень гибким и эластичным), после не снимая устройство хорошо высушиваете ноготь феном ( минут 15-20 ). Далее можно снять устройство и спокойно жить дальше, так как боль вас больше не побеспокоит. Ноготь фиксируется в таком положении и продолжает свой рост уже в нормальном состоянии, не скручиваясь обратно.
Запишите название Makizume Robo!!!