Миноги это осминоги?

Дина Образцова Мастер (1783), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Witcher Мудрец (13237) 14 лет назад
Скажи, это сильно смахивает на осьминога?

Морская минога
Дина ОбразцоваМастер (1783) 14 лет назад
Какая гадость! И я его ела. Нет, не похоже, конечно.
Остальные ответы
⚓ ☠ Выдр (Он) ☠ ☸ Искусственный Интеллект (631278) 14 лет назад
Мино́ги (лат. Petromyzontidae) — группа низших позвоночных класса круглоротых, образуют единственный отряд миногообразные (Petromyzontiformes) с единственным семейством миноговые (Petromyzontidae). Их длина составляет от 15 до 100 см. Существует свыше 30 видов, в умеренных водах Северного и Южного полушарий и в бассейне Северного Ледовитого океана. Проходные морские и жилые озерные и речные формы; все миноги размножаются в пресной воде. Развитие с личиночной стадией — пескоройкой. Питаются пескоройки детритом и микроскопическими организмами, втягиваемыми через ротовое отверстие с током воды. По способу питания они — внутренние фильтраторы водяного тока. Многие виды — наружные паразиты крупных рыб (в том числе лососей) . Являются объектом промысла, употребляются в пищу. Некоторые виды стали редкими.
Чеснова Анна Мудрец (19386) 14 лет назад
нет, миноги - это не осьминоги, скорее - черви

Лора ****** Оракул (75826) 14 лет назад
минога-Рыба из семейства круглоротых, имеющая червеобразное или змеевидное тело.
осьминог или спрут это морское животное класса головоногих, имеющее восемь больших щупалец - ног, к-рые служат орудием нападения и защиты

Толковый словарь русского языка Ушакова