15 лет назад
от

Проблема в InDesign. Как убрать вокруг текста синий ободок?

только скачала InDesign cs 4, сижу разбираюсь. .но никак не пойму как убрать вокруг напечатаного текста синий ободок или рамочка.. как правильно не знаю. кто знает как его убрать?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это вы границы текст-бокса имеете в виду? Зачем вам их убирать-то? Попробуйте меню вид - превью (альт+контрол+шифт+Y) или в том же меню убрать показ границ фреймов (не помню, как оно по-англицки звучит) - контрол+Н

Можно убрать визуально, нажав W

Убрать рамочку вокруг текста (если видно ее при сохранении файла в pdf): вам надо нажать на Объект и в Обводке поставить толщину равную 0.

Это служебные линии. При печати они не напечатаются.

Предложенные варианты решения - это все полумеры. Вероятно, автор вопроса хотел отключить функцию "Toggle Style Override Highlighter".
Подробный ответ здесь:
https://otvet.mail.ru/question/192559921