Кто установил Windows Vista уже?

Никита Давидюк Профи (589), закрыт 16 лет назад
И вооще стоит ли сейчас переходить на нее или подождать?
Лучший ответ
Игорь Старшинов Оракул (55133) 17 лет назад
Я лично решид подождать.
Вот "информация r размышлению"
"Забудьте о красивых обещаниях компании Microsoft о достаточности 512 Гб ОЗУ. Для корректной работы новой ОС необходимо не менее 1 Гб. Скорее всего, потребует замены и видеокарта: красивый трёхмерный интерфейс создаст дополнительные проблемы. Либо придётся отключать эту опцию вообще, либо копить деньги на новую видеокарту с поддержкой DirectX 9 и как минимумом 128 Мб ОЗУ"
Источник: http://gizmod.ru/2006/12/14/

Вот еще интересные факты
Сторонние наблюдатели настороженно относятся к шкале оценки компьютеров, созданной Microsoft. В частности, консультант IBM Дэвид Шорт не советует доверять рекомендациям по поводу минимальных требований, предъявляемых Vista к объёму оперативной памяти (это 512 Мб). С таким количеством ОЗУ, по его словам, новая операционная система будет иметь уровень производительности ниже, чем у Windows XP. По мнению этого специалиста, оптимумом для WinXP являются 2 Гб памяти, а для Vista - 4 Гб. (Шорт являлся бета-тестером Vista в течение двух лет.)
Такой сборщик готовых ПК как Dell рекомендует для Vista не менее 2 Гб оперативной памяти.
Сама же Microsoft зачастую использует для демонстрации преимуществ своей операционной системы компьютеры, оснащённые 4 Гб ОЗУ, говорит руководитель компании Ekaru, Анна Вестерхайм.
http://gizmod.ru/2007/02/23/vista_optimalno_rabotaet_lish_na_4_gb_ozu/

Добавлю :
2)Нет никаких реальных доказательств, что она в своем настоящем виде принципиально улучшит работу на компьютере, по сравнению с XP, по каким либо параметрам кроме красивого и, может, несколько более удобного интерфейса. Те дополнительные возможности которые впихнули туда вполне могут быть реализованы при помощи установки программ сторонних производителей, в том числе бесплатных, под существующие ОС.При этом плюсом будет то, что можно запускать только нвжные проги, не тратя ресурсы.
3)Имеются серьезные данные о том ь, что многие встроенные в нее средства защиты направлены не столь на защиту компьютера, сколь на создание препятствий для пользования программами разработчиков не аффилированных с Микрософт.
(смотри например здесь: http://emdrone.livejournal.com/176676.html
4) Имеются сомнения что большинство существующих в настоящее время программ пойдет под Vista. То есть придется менять почти весь софт
5) Сами мелкософтовцы признали, что в работе над Вистой участвовали шпионы из АНБ. Зная это ведомство можно не сомневаться, себя они не забыли. Примеры этого были и раньше- смотри например здесь http://www.sdteam.com/?tid=1748 Так что следует ожидать резкого увеличения трафика (не только за счет всяких проверок легальности, на которые по некоторым данным может уходить до 50% мощности Висты) на и за счет перекачки информации с твоего компа в закрома дяди Сэма. Даже если у тебя нет ничего серьезного сомневаюсь, что эта "услуга" будет оплачена американским госдепом.

И это не говоря уже о том, что все творения Гейтса при рождении страдают глюками, которые долго приходится лечить. Тем более на пиратских версиях, где к кривизне системы могут быть добавлены искривления, внесенные при ломке.

И еще фактик:
Министерство транспорта и Национальный институт по стандартам и технологиям (NIST) США объявили о том, что не будут переходить на новую ОС Windows Vista.
По словам работников учреждений, отказ от перехода связан с проблемами совместимости с программным обеспечением, которые уже установлено на десятках тысяч рабочих станций сотрудников.
http://www.cybersecurity.ru/os/21503.html
Остальные ответы
Alla Alla Искусственный Интеллект (170185) 17 лет назад
Никита, ты будешь смеятся, но я даже не знаю что это такое :)
Хиромант! Мыслитель (8089) 17 лет назад
Я установил себе в комп Windows Vista и не желею. Отличная ОС. Теперь даже ХР нет желания заново устанавливать. Работает отлично. Даже если процессор на все 100% грузиться то она не виснет как это было в ХР и не прилипает всё к рабочему столу . Вот олько как её сделать на русский язык, это вопрос.