Как влияет курение марихуаны на печень?

*****Граф *** Ученик (100), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Натали Просветленный (42320) 14 лет назад
Согласно новому исследованию, ежедневное курение марихуаны пациентами с хроническим гепатитом С приводит к тяжелому жировому поражению печени (стеатоз печени) .
Подробнее читайте в статье "Курение марихуаны поражает печень"

Остальные ответы
Юрий Первомайский Знаток (380) 14 лет назад
Знаю точно не чего Хорошего
Сергей Петров Высший разум (153098) 14 лет назад
Спиртное, --пиво, водка, --убивают печень и почки в разы быстрее.
MAZER Оракул (54854) 14 лет назад
больше на мозги... на печень бухло больше влияет
Гала Мудрец (16018) 14 лет назад
На мозг влияет он тупить начинает про печень обкуреную не слышала.
siamis Мыслитель (8640) 14 лет назад
вообще-то не только на печень, главным образом убивает серое вещество ))
Полина Свиридова Мудрец (17636) 14 лет назад

«Необходимо информировать пациентов о потенциально опасном влиянии курения марихуаны на исход гепатита С» , - сказал Доктор Ариан Маллат.

Доктор Маллат (Франция) с коллегами изучали взаимосвязь между употреблением марихуаны и степенью стеатоза (жировое поражение печение) по данным биопсии печени у 315 пациентов с нелеченным хроническим гепатитом С.

Примерно две трети пациентов никогда не курили марихуану, однако, почти четвертая часть употребляли ее ежедневно, и оставшиеся - лишь изредка.

По результатам биопсии, значительный стеатоз был обнаружен у тех, кто ежедневно курил марихуану, а именно, 33%, по сравнению с 8% среди тех, кто употреблял марихуану лишь изредка и 16% у тех, кто не курил его никогда.

Связь между ежедневным употреблением марихуаны и стеатозом осталась неизменной даже при учете приема алкоголя.

Неудивительно поэтому, что ученые сделали вывод: «курение марихуаны недопустимо у пациентов с хроническим гепатитом С».
Александр Екименко Ученик (149) 8 лет назад
Курение марихуаны провоцирует улучшение аппетита, поэтому как мне кажется, люди с гепатитом С, которые должны держать строгую диету, могли просто много кушать сладкого, жирного, жаренного - а так как курили они ежедневно, то и кушали видимо тоже ежедневно. Плюс марихуана является всё же обезболивающим препаратом, поэтому боли в области печени, которые должны были постоянно нарастать, она купировала, и больные гепатитом не подозревали, что им становится хуже. Хотя это всего лишь моё предположение. С другой стороны - если алкоголь влияет на печень явно - то учёные хотя бы могут объяснить реальный механизм воздействия, в то же время марихуана по заявлениям учёных влияет на печень у людей, больных гепатитом С (то есть уже имеющих проблемы с печенью, причём нешуточные) и только тех людей, которые курят ежедневно. То есть учёные говорят, что влияет, потому что мы взяли десяток людей и провели такой опыт и получилось вот такая картина. Это как то не совсем по научному - разве нельзя назвать явную причину, по которой тетрагидраканбинол способствует жировому поражению печени. Кто нибудь задумывался, сколько в мире вообще есть людей, страдающих от гепатита С и при этом ежедневно курящих марихуану?
юра соловьёв Ученик (109) 8 лет назад
это самая бомбавская вещ
Роман Ивановский Ученик (173) 8 лет назад
Му гепатиты почти всегда протекают безсимптомно, то есть без болей. А про "поросняк" и говорить нечего. Кто курит на системе, тот "поросняком" не страдает.
Tony Montana Ученик (206) 8 лет назад
кто ежедневно курил марихуану, а именно, 33%, по сравнению с 8% среди тех, кто употреблял марихуану лишь изредка и 16% у тех, кто не курил его никогда.

Меньше всего получается - 8% у тех кто курит изредка, в два раза меньше чем у тех кто не курит вообще - 16%. Соответственно, курить нужно раз в неделю по выходным, расслабляться и будет тогда счастье)))
Евгений Рогожин Мыслитель (5082) 8 лет назад
Никотин – «хитрый» наркотик. Табачный яд кажется безобидным. Однако миллионы курильщиков погибает от инсультов, инфарктов и рака. Пользы от табака нет, а вред очевиден: гнилые зубы, преждевременные морщины, противный запах изо рта, импотенция и болезнь Альцгеймера. Известно, что курение укорачивает жизнь человека на 30 - 40 лет.
Ютуб: лечение гипнозом, КУРИЛЬЩИКОВ, профессором
Алексей Кромберг Ученик (104) 6 лет назад
ЛУЧШЕ ЗАПРЕТИЛИ БЫ ВОДКУ И СИГАРЕТЫ ДОЛОЙ АЛКОГОЛЬ
Александр Ученик (160) 6 лет назад
Лечение гепатита С имеет серьезные побочные эффекты, настолько серьезные, что многие люди не могут продолжать лечение. Побочные эффекты варьируются от усталости, тошноты, мышечных болей, потери аппетита и депрессии, которые могут продолжаться в течение нескольких месяцев.

Исследование 2006 года в Европейском институте гастроэнтерологии и гепатологии обнаружило, что 86% пациентов, употребляющих марихуану, успешно закончили свою терапию, в то время как только 29% некурящих завершили лечение, возможно, потому, что марихуана помогает уменьшить побочные эффекты лечения гепатита С.

столько лживой информации в нете что люди тоже становятся лживыми сами того не подозревая, накопируют текстов, и думают самые умные ))))))) МИР ВСЕМ
tamerlan ibragimov Знаток (384) 5 лет назад
Вопрос как влияет марихуана на печень - ответ про больных гепатитом С пробуждает дискуссию, для кого-то даже полезную. А как с печенями здоровых людей? А как насчет жора, который здесь один здравый человек вспомнил? Может в этом причина?