как найти относительную скорость

Пригода Александр Мастер (1936), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Трудное детство Оракул (70196) 14 лет назад
надо найти векторную разность скоростей. например если два тела движутся вдоль одной прямой, то если их скорости совпадают по направлению
v=v1-v2, если они противоположны по направлению v=v1-(-v2)=v1+v2. во всех остальных случаях необходимо знать угол между векторами скоростей.
Источник: опыт
pzzwaffeПрофи (743) 7 лет назад
Если, допустим, угол 60 градусов, то что делать?
Остальные ответы
Krab Вark Оракул (56962) 14 лет назад
Вычесть из одной скорости другую (считая скорости далекими от световой, теорию относительности не затрагиваем,).
Валентина ??? Гений (71104) 14 лет назад
Скорость - это вектор.
Скорость 1 относительно 2 - разность векторов.