Полезно ли быть донором, как вы к этому относитесь?

БЯЧКА Профи (974), закрыт 17 лет назад
Слышала, что сдавая кровь, очищаешь организм. Опять же придется правильно питаться. Это правда?
Лучший ответ
marka24_82 Профи (666) 17 лет назад
с медицинской точки зрения, очень полезно. Недавно смотрела пер "Здоровье". Это как мебель старую из дома выкидываешь, и покупаешь новую, посвежее и получше (извиняюсь за сравнение)... Где-то так!
Остальные ответы
Paha1591 Знаток (418) 17 лет назад
если жизнь не дорога
Влад Влад Мастер (2239) 17 лет назад
ну тем для кого здаёшь точьно полезно...и к этому я отношусь сверхположительно!
....подходи так!
Михаил Хохлов Просветленный (22789) 17 лет назад
Системно наверное нет а если помочь нужно то да
Тигрёнок Профи (541) 17 лет назад
Вернее свего нет.Но есть люди у которых очень густая кровь(высокое содержание железа) - им наверное полезно.
Ильнар Гуру (3448) 17 лет назад
кровопускание было полезно в средние века...
Анастасия Кузнецова Мастер (2119) 17 лет назад
Меня не берут в доноры-давление оч низкое, но если оч надо будет - пойду в первых рядах.
К Гуру (4762) 17 лет назад
Полезно не знаю, но отношусь очень хорошо, потому что б(о)льший объем донорской крови идет на лечение больных лейкозом детей !!!В настоящее время возможности медицины таковы, что 85% больных детей полностью выздоравливают. При этом врачи всегда сталкиваются только с одной проблемой - постоянно не хватает донорской крови! А это целиком и полностью зависит только отнас !!!
Малина Мудрец (19815) 17 лет назад
Не знаю, полезно-ли, а вот людей этих очень уважаю.
Kastore Профи (568) 17 лет назад
Не забываёте, будучи донором, вам выплачивается премия, вас кормят, вам выделяется выходной в любое время, которое пожелаете. Помимо этого, вы совершаете доброе дело. =)