Что вы хотели бы забыть? И если забудете- будет ли это для Вас началом новой жизни?

Вэл, вэл, вэл... Мудрец (14027), закрыт 17 лет назад
Мы так бессильны против смерти,
Как ни прекрасна эта жизнь.
Мы помним чудные мгновенья,
И бережём остатки сил,
Чтобы в моменты просветленья
Достать до не ба, воспарив.
Мы помним всё, но это больно -
И память помгает нам
Хорошее помножить вдвое,
Плохое сделать пополам.

Быть может, что-то не разделишь
И, чувствуя огонь в груди,
Мы окунаемсяв забвенье
Концовки лучших дней своих

(с) Larissa
Дополнен 17 лет назад
Гульнара Мастер , "Как закалялась сталь" написал не Павел Корчагин... кто такой П. Корчагин?
Лучший ответ
Linata Просветленный (24019) 17 лет назад
Всё, что происходило в моей жизни, даже самые ее тяжелые моменты, - только лишь обогащало меня...так что забывать особо ничего не хочется, всё ведь прочувствовано душой...Но! есть одно "но"...со временем, всё чаще, мне хочется забывать об обидах, причиненных мне вольно или невольно...это тяжелый и ненужный груз, не хочу помнить..
Остальные ответы
Дмитрий Олегович Профи (555) 17 лет назад
это канеш красивые слова но нельзя что-то забыть на совсем...(исключение болезнь када память отшибает)
Гульнара Мастер (2431) 17 лет назад
Жизнь дается только раз и прожить ее нужно так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Чтобы не жег позор за меленькое прошлое. И чтобы умирая ты мог сказать вся жизнь, все силы были отданы борьбе за освобождение человечества. ( Павел Корчагин вобщем читайте "Как закалялась сталь...")
FREND Мудрец (19110) 17 лет назад
Плохое сделать пополам. - забыть на хрен
Неизвестно Просветленный (34651) 17 лет назад
никто не забыт ничто не забыто...это лишь один из этапов жизни. человек учится на СВОИХ ошибках .
привет!
а в новой тебе всё это ещё не раз пригодится
ольга Мыслитель (6420) 17 лет назад
Зачем нам забывать хоть что-нибудь...
Не зря дана память в жизни этой мне
И , прошагав столь догий путь,
хочу запомнить каждое мгновение...